Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 15:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правой рукой "бога" Виссариона оказался экс-музыкант "Ласкового мая" и "Интеграла"»

Дата: 22.09.20 в 15:35
Мобильная версия Шрифт

В Красноярском крае задержали бывшего милиционера Сергея Торопа, который провозгласил себя Иисусом Христом, основав в начале 1990-х так называемую "Церковь последнего завета".

Вместе с ним были задержаны и другие лидеры секты, которых подозревают в применении психологического насилия над своими последователями.

Среди них фигурирует и имя Вадима Редькина.

Он был, по сути, правой рукой "бога" Виссариона, активно вел страницы в соцсетях, где рассказывал о жизни общины и публиковал "проповеди мессии".

При этом Редькина могут помнить еще и в связи с тем, что до секты Виссариона он был рок-музыкантом – в частности, выступал в созданном Бари Алибасовым ансамбле "Интеграл" и одно время был также барабанщиком в "Ласковом мае".

В одном из интервью, сохранившемся в Сети, Редькин не отрицал эти факты своей биографии и рассказывал, что был хорошо знаком в том числе и с Юрием Шатуновым, но это было до встречи с "учителем".

В так называемом Городе Солнца сотрудники ФСБ и ОМОНа появились ранним утром 22 сентября. Были блокированы дома самого Виссариона и его ближайших помощников.

Вместе с Торопом и Редькиным задержан еще один руководитель общины Владимир Ведерников.

В ближайшее время им планируется предъявить обвинение по пунктам статьи УК РФ о создании религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами, а также о причинении тяжкого вреда здоровью двум и более лицам, и заключить их под стражу, сообщает СК.

О том, как его усаживали в вертолет, члены общины наблюдали из кустов.

Просмотров: 239


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×