Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 14:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сергей Неверов: Госпрограмма развития сельских территориях нуждается в дополнительном финансировании»

Дата: 21.09.20 в 21:40
Мобильная версия Шрифт
Фото: er-duma.ru Фото: er-duma.ru От этого зависит благоустройство, создание новых рабочих мест, развитие инфраструктуры

На заседании президиума фракции «Единой России» в Государственной Думе с участием министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева парламентарии рассмотрели ход исполнения государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020 году и планы по ее дальнейшей реализации в 2021 году, а также обсудили ход проведения осенних полевых работ в 2020 году.

По словам руководителя фракции «Единой России» Сергея Неверова, в рамках встречи с главой Минсельхоза состоялся «достаточно откровенный разговор». «Министр подробно рассказал о проведении завершающего этапа полевых работ, о том, какой мы урожай получим. Цифры, которые были обозначены, впечатляют, это достойный урожай. Хорошие поставки будут, в том числе и на экспорт, что в свою очередь обеспечит получение дополнительных средств в бюджет», - сказал Сергей Неверов по итогам заседания президиума фракции.

Кроме того, парламентарии заявили о необходимости дополнительного финансового обеспечения программы «Комплексное развитие сельских территорий». От финансирования данной программы зависит благоустройство, создание новых рабочих мест, развитие необходимой инфраструктуры, подчеркнул глава фракции «Единой России».

«Для нас крайне важно, чтобы эти вопросы решались, чтобы росло качество жизни на селе, чтобы медицина и образование были доступнее, чтобы люди продолжали жить и работать на сельских территориях, а не уезжали из-за отсутствия работы и бытовых неудобств», - подчеркнул Сергей Неверов.

В ходе встречи внимание также было уделено вопросам занятости на селе, газификации, формирования энерготарифов, поставок овощей и продуктов на Дальний Восток и в северные регионы России, законодательного обеспечения вопросов оборота пестицидов и удобрений.

Источник: https://er.ru/news/195675/
Просмотров: 3651


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×