Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Химки" объявили об увольнении Дмитрия Гунько»

Дата: 21.09.20 в 21:33
Мобильная версия Шрифт
«Химки» объявили об увольнении Дмитрия Гунько - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru $ 74.77 88.20 Слушать новости Отменить подписку gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника
Динамо М Ахмат Сегодня 19:00 Делайте ставки: 2.21 Победа 1-й 3.22 Ничья 3.62 Победа 2-й Футбол РоссияПремьер - Лига Астон Вилла Шеффилд Юнайтед Сегодня 20:00 Делайте ставки: 2.63 Победа 1-й 3.13 Ничья 2.98 Победа 2-й Футбол АнглияПремьер - лига Милан Болонья Сегодня 21:45 Делайте ставки: 1.53 Победа 1-й 4.65 Ничья 5.94 Победа 2-й Футбол ИталияСерия А Вулверхэмптон Манчестер Сити Сегодня 22:15 Делайте ставки: 7.35 Победа 1-й 4.77 Ничья 1.45 Победа 2-й Футбол АнглияПремьер - лига Все соревнования Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция «Нужен более опытный тренер»: «Химки» уволили Гунько , 21.09.2020, 18:12 Прослушать новость Остановить прослушивание close Дмитрий Гунько

Дмитрий Гунько

Instagram.com/fckhimki Дмитрий Гунько уволен с поста главного тренера «Химок». Его место должен занять Игорь Черевченко, который выигрывал с «Локомотивом» Кубок России. «Газета.Ru» рассказывает о новых перестановках в подмосковной команде. Россия - Премьер-Лига Премьер-Лига И О 1 Зенит 8 17 2 Спартак М 8 17 3 ЦСКА 8 16 4 Сочи 8 15 5 Краснодар 8 14 6 Локомотив М 8 12 7 Динамо М 7 11 8 Рубин 8 11 9 Ростов 7 11 10 Ахмат 7 10 11 Урал 8 10 12 Арсенал 8 8 13 Тамбов 8 7 14 Уфа 8 5 15 Химки 8 3 16 Ротор 7 2
Читайте также

Новость об увольнении Дмитрия Гунько с поста главного тренера никак нельзя назвать неожиданной: команда без побед, но с пятью поражениями и тремя очками идет предпоследней в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), а последний матч команды против «Краснодара» завершился с унизительным счетом 2:7.

После разгрома от «быков» терпению министра спорта Московской области Романа Терюшкова пришел конец. Он сразу сообщил, что Гунько покинет команду, а сами «Химки» займутся поиском специалиста с большим опытом.

«Результат неудовлетворительный. Нам предстоит принять решение относительно сотрудничества и с тренерским штабом, и со спортивным директором: все те решения по усилению команды, которые он принимал, ее не усилили, а наоборот, ослабили. Мы думали, что Гунько сможет расти в «Химках», но этого не получилось. Будем искать опытного тренера.

Реклама

У нас попросту нет времени экспериментировать. Четверть чемпионата уже позади — мы заложники ситуации. Задачу с клуба никто не снимал — это 10-12 место, как и говорилось изначально. Ничего страшного нет», — цитировало Терюшкова РИА «Новости».

Дни Гунько, который возглавил «Химки» 1 августа, были сочтены. Вопрос о его отставке был лишь делом времени. В итоге 21 сентября тренер выступил с соответствующим публичным заявление.

«Спасибо всем, кто болел, поддерживал, критиковал... После таких поражений тренер должен уходить. Я рад, что в моей судьбе были «Химки». Сделал меньше, чем хотел, однако работать, когда все только и говорят о будущих перестановках в команде, оказалось слишком сложно. Спасибо ребятам и штабу за совместную работу. С ними мне было комфортно и интересно», — написал тренер в Instagram.

Правда, затем специалист удалил данный пост, чем вызвал ряд вопросов и даже спровоцировал теорию о том, что руководство «Химок» передумало.

Впрочем, это оказалось лишь формальностью — тренер поспешил с публикацией до официального сообщения от самого клуба.

«Футбольный клуб «Химки» сообщает, что контракт главного тренера команды Дмитрия Гунько расторгнут по соглашению сторон. Клуб благодарит Дмитрия Ивановича за работу и желает успехов в дальнейшей карьере!» — говорится в заявлении.

Уже после этого тренер в своем Instagram окончательно опубликовал прощальный пост.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Спасибо всем, кто болел, поддерживал, критиковал. После таких поражений тренер должен уходить. Я рад, что в моей судьбе были «Химки». Сделал меньше,чем хотел, но работать, когда все только и говорят о будущих перестановках в команде, оказалось слишком сложно. Спасибо ребятам и штабу за совместную работу. Мне было комфортно и интересно с ними.

Публикация от Дмитрии Гунько (@dmgunko) 21 Сен 2020 в 7:37 PDT

Вместе с Гунько клуб покинул Сергей Егоров, занимавший пост спортивного директора «Химок». Исполняющим обязанности главного тренера временно назначен Игорь Ющенко, который провел последние годы карьеры футболиста именно в стане красно-черных и после этого начал работу в клубной системе. Совсем скоро «Химки» должны объявить о назначении нового наставника команды.

Им, по сообщениям ряда СМИ, станет Игорь Черевченко.

Роман Терюшков говорил, что хочет видеть на тренерском мостике специалиста не старше 50 лет и с опытом работы в РПЛ. 46-летний Черевченко в своей небольшой тренерской карьере возглавлял московский «Локомотив», выиграв с красно-зелеными Кубок России, а также «Балтику» и тульский «Арсенал», из которого был уволен 1 июля этого года в связи с неудовлетворительными результатами. Как утверждает Sport24, с новым тренером в «Химки» на пост спортивного директора должен прийти футбольный агент Тимур Лепсая. Специалисты работали вместе в клубе из Калининграда.

Для «Химок» Черевченко за календарный 2020 год станет уже четвертым тренером.

До конца января, пока команда продолжала свое шествие к лидерству в ФНЛ, красно-черными руководил Андрей Талалаев. Свой пост он оставил Сергею Юрану. Тот дошел с командой до финала Кубка России, где проиграл «Зениту», но выступления в Премьер-лиге не дождался и был со скандалом уволен. Дмитрий Гунько, что интересно, хоть и провел в клубе менее двух месяцев, но провел при этом в 2020-м больше матчей, чем оба его предшественника — девять.

Станет ли для «Химок» спасением приход Черевченко — вопрос открытый. Сама история с присоединением клуба к Премьер-лиге (а из-за финансовых проблем химчане всерьез думали отказаться от участия в элитном дивизионе) четко показала, что без серьезных вложений команда ничего не добьется в РПЛ. Потому и перестановка на тренерском мостике может оказаться лишь обменом пешками и ни к чему серьезному не привести.

Просмотров: 411


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×