Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Единая Россия» обсудила с ведущими политическим силами Африки свою роль в борьбе с последствиями пандемии»

Дата: 21.09.20 в 21:20
Мобильная версия Шрифт
Участие в круглом столе приняли представители 12 африканских партий

В ходе обсуждения участники дискуссии, находившиеся на видеоконференцсвязи с Москвой, выразили желание активизировать контакты с «Единой Россией» в рамках двустороннего сотрудничества. Также представители африканских политических сил подтвердили готовность продолжить обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки в многостороннем формате. 

Многостороннее сотрудничество России и Африки должно быть подкреплено и партийным измерением, подчеркнул заместитель секретаря Генсовета «Единой России», председатель Комиссии Президиума Генсовета по международной деятельности Андрей Климов.

«Именно поэтому я рад приветствовать своих коллег сегодня для того, чтобы обменяться мнениями по вопросам борьбы с социально-экономическими последствиями COVID-19», – сказал он, напомнив, что 10 лет назад состоялся первый межпарламентский форум «Россия и Африка: горизонты сотрудничества», а год назад состоялся саммит Россия-Африка.

Председатель комитета Африканского национального конгресса по международным делам, министр социального развития ЮАР Линдиви Зулу поблагодарила за гуманитарную помощь, которую Россия направила в Преторию в июне 2020 года.

«К счастью, эпидемия отступает и сегодня были сняты практически все ограничения, введенные в связи с распространением COVID-19 в ЮАР», – сказала она.

Заместитель Генерального секретаря Демократической партии Экваториальной Гвинеи Энгоно Нчама в свою очередь отметила, что правительство Экваториальной Гвинеи предприняло все необходимые меры для борьбы с распространением эпидемии

«Наши усилия не были бы столь эффективными без помощи добрых друзей из России – медицинское оборудование и расходные материалы были доставлены в Малабо своевременно и помогли спасти множество человеческих жизней, – подчеркнула она. – Я также хочу поздравить Россию и ее ученых с успехами в разработке вакцины от коронавируса «Спутник V». Это очень обнадеживающие новости для всего мира».

Член Центрального комитета Фронта национального освобождения (Алжир), ответственная за политику в области здравоохранения, Фарида Лалими обратила внимание на то, что COVID-19 представляет угрозу всему человечеству.

«Необходимо тесное сотрудничество ученых из всех стран, и задача политических партий создать для этого все необходимые условия. Пользуясь случаем, я хотел бы заявить о готовности нашей партии присоединиться к коллективным инициативам коллег по борьбе с эпидемией и ее социально-экономическими последствиями», – считает она.

Генеральный секретарь Конголезской партии труда Пьер Мусса выразил надежду на расширение межпартийного сотрудничества с «Единой Россией» не только в многостороннем, но и в двустороннем формате. Проект межпартийного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве был передан в Браззавиль и находится на рассмотрении у конголезских коллег. 

Ответственный секретарь по международным вопросам (в ранге министра) эфиопской Партии процветания (Эфиопия) Бикила Хурисса подчеркнул, что пандемия коронавируса внесла свои коррективы в план международной деятельности партии.

«Весной этого года мы ожидали делегацию партии «Единая Россия» в Аддис-Абебе для того, чтобы начать подготовку многосторонней конференции с участием ведущих политических партий Африки. Сегодня я рад принимать участие в современном видео-формате, но все же надеюсь, что, когда вирус будет окончательно побежден, мы сможем встретиться с коллегами из России лично», – сказал он.

Источник: https://er.ru/news/195674/
Просмотров: 3899


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×