Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Свердловской области стартовал мониторинг организации горячего питания для младшеклассников»

Дата: 21.09.20 в 17:03
Мобильная версия Шрифт
Проверка проходит в рамках партпроекта «Новая школа»

Первой комиссия «Единой России» посетила одну из самых больших школ Екатеринбурга – №16. Сегодня в ней обучаются 2400 человек.
В выездной проверке приняли участие вице-спикер областного Законодательного Собрания, руководитель региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева Михаил Клименко.

Председатель комитета Заксобрания по социальной политике Вячеслав Погудин напомнил, что в Свердловской области бесплатное питание за счет регионального бюджета для младших школьников и детей из отдельных категорий организовано с 2006 года. На эти цели ежегодно выделяется порядка 4 млрд рублей. «В рамках мониторинга мы планируем проехать по школам во всех территориях области, ознакомиться с тем, как организовано питание, сделать определенные выводы. Вполне вероятно, что потребуются законодательные изменения. Но в любом случае наши совместные с региональным правительством усилия будут направлены на то, чтобы пищеблоки в школах были современными, отремонтированными, с хорошим оснащением», – подчеркнул депутат.

Об организации питания в школе №16 единороссам рассказала директор образовательного учреждения Любовь Безбородько.

Проверяющие осмотрели столовые и пищеблоки образовательного учреждения, узнали, чем питаются школьники, в каких условиях и из чего готовится их еда. «Дети приходят в столовую строго по графику: столы накрываются 18 раз. Наполнение обеденного зала – не более половины, чтобы соблюдалась социальная дистанция. При вместимости в 320 человек на обед сейчас приходят не больше 120 учеников», – объяснила она.

«Мы также обратили особое внимание на соблюдение мер безопасности. В столовой установлены бактерицидные облучатели, рециркуляторы воздуха, есть антисептики. Соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора и при рассадке детей», – рассказал Михаил Клименко.

Подводя итог проверки, партийная комиссия отметила, что проблем с организацией бесплатного горячего питания для учеников младших классов в школе нет.

«Нам показался интересным положительный опыт школы. В штатном расписании есть диспетчера по питанию, которые осуществляют взаимодействие между школой, родителями и поставщиком питания, ведут учет всех детей. К контролю качества горячего питания привлекаются родители: в определенные дни они могут прийти и попробовать блюда, которые предлагаются детям. Также проводят анкетирование среди школьников, чтобы узнать, чем они предпочитали бы питаться. Такой опыт достоин распространения», – отметил депутат Екатеринбургской городской Думы Николай Смирнягин.

Источник: https://er.ru/news/195662/
Просмотров: 620


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×