Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ирина Яровая: Граждане могут оставлять жалобы через портал Госуслуг»

Дата: 18.09.20 в 23:31
Мобильная версия Шрифт
И влиять на качество товаров и услуг в удобном формате

Отныне потребители могут направлять свои жалобы на некачественные товары и услуги не только при личном обращении, но и через сайт «Госуслуги». Это обеспечил принятый законопроект «Единой России». Об этом рассказала автор документа, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, подводя итоги работы фракции партии за четыре года.

«Ежедневно каждый из нас является потребителем товаров и услуг. Очень важно, чтобы они были качественные, а производители конкурировали за потребителя. Это закон о том, чтобы каждому гражданину была предоставлена альтернативная и удобная форма подачи жалобы на некачественный товар или услугу: через портал госуслуг, непосредственно в территориальные органы контроля и органы государственной власти, через МФЦ. Он обеспечивает защиту прав и законных интересов самого гражданина и способствует более активной и добросовестной конкуренции за то, чтобы иметь возможность оказывать потребителю качественные услуги», – подчеркнула Ирина Яровая.

Каждый человек должен знать, как реализовать свои права и получить защиту, уверена парламентарий. «Поэтому мы также установили возможность консультировать граждан по защите прав потребителей в многофункциональных центрах. На потребительском рынке это самые частые взаимодействия. Они требуют не только контроля со стороны государства, но и активной гражданской позиции, которая позволила бы каждому человеку влиять на качество товаров и услуг», – отметила Ирина Яровая.

Источник: https://er.ru/news/195655/
Просмотров: 1026


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×