05:04 21:50 01:58 12:30

«У Дзюбы в день рождения гол не получился, но «Зенит» выиграл»

Дата: 23.08.20 в 01:00
© Стоп-кадр видео Матч Премьер

Четвертый тур чемпионата России по футболу начался с сенсационного поражения «Краснодара» «Уралу» в Екатеринбурге со счетом 0:1. Победным стал быстрый гол Подберезкина, забитый на 3-й минуте встречи. Усугубил шансы гостей на спасение Панталеао, заработавший красную карточку на 54-й.

«Ахмат» на выезде одержал волевую победу над «Химками» со счетом 2:1. Первый гол был на счету подмосковной команды, на 21-й минуте его забил Данилкин, однако во втором тайме грозненцы проявили характер и ответили хозяевам двумя мячами подряд: Ильина на 73-й и Тимофеева на 74-й минуте.

«Арсенал» у себя дома без проблем обыграл московское «Динамо». Дубль оформил Лесовой, забивший на 23-й и 74-й. 2:0. Туляки одерживают первую победу в сезоне.

«Зенит» на своем поле ожидаемо разгромил новичка лиги «Тамбов» со счетом 4:1. Голы забивали Сантос, Малком, Ерохин и Азмун. В составе гостей гол престижа за 5 минут до конца основного времени забил Кирилл Панченко. Победа стала подарком для Артема Дзюбы в день его 32-летия.

ЦСКА дома проиграл «Рубину». На 37-й счет открыл игрок казанцев Бакаев, однако ответ красно-синих ждать себя не заставил — спустя всего 2 минуты гол забил Влашич. Казалось, команды разойдутся миром, но подопечных Леонида Слуцкого такой сценарий не устраивал, и на второй добавленной минуте Макаров забил победный гол. 1:2. «Рубин» увозит из Москвы 3 очка.

«Сочи» в гостях обыграл «Ротор» со счетом 2:1. На 21-й счет открыл Никита Бурмистров, и до конца первого тайма счет оставался неизменным. Во второй половине встречи волгоградцам удалось навязать гостям борьбу и отыграть разницу в счете за счет гола Муллина на 52-й, но уже на 59-й Бурмистров оформил дубль и вырвал для сочинцев 3 очка.