Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 22:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На омской границе задержали табун лошадей из Беларуси с фальшивыми документами»

Дата: 18.08.20 в 15:45
Мобильная версия Шрифт

Иллюстрация

Инцидент произошел в ППУ «Одесское». Специалистами Россельхознадзора по Омской области был задержан владелец автомобиля с прицепом, который перевозил в Казахстан из Республики Беларусь лошадей в количестве 62 головы. При проверке выяснилось, что документы на животных фальшивые.

«На лошадей был предоставлен ветеринарный сертификат Таможенного союза, согласно которому лошади следуют транзитом из Республики Беларусь через территории Российской Федерации в Республику Казахстан. Однако в ходе анализа документов был установлен ряд нарушений ветеринарного законодательства Евразийского экономического союза. Все это свидетельствует о подделке документов, с целью незаконного вывоза животных в Республику Казахстан», - сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

Как утверждают специалисты областного Россельхознадзора, в сертификате, предоставленном перевозчиком лошадей отсутствует информация о проведении обязательных диагностических исследований в период карантинирования животных перед отправкой, отсутствует транзитное уведомление, подтверждающее въезд животных из Республики Беларусь в Российскую Федерацию и штамп территориального управления Россельхознадзора, свидетельствующий о прохождении животных через пункт пропуска. А также установлено, что ветеринарный сертификат, в сопровождении которого перевозились животные, госветслужбой Республики Беларусь не оформлялся вообще.

В настоящее время животные задержаны, размещены на изолированное содержание, проводятся необходимые карантинные мероприятия. Продолжается разбирательство обстоятельств дела, идет подготовка материалов для направления в правоохранительные органы.

 Напоминим, что ранее специалистами Омского Россельхознадзора в ППУ «Черлакский» и ППУ «Исилькульский» уже пресекались попытки перевозки по 79 голов лошадей с неправильно оформленными документами. После проведения всех необходимых противоэпизоотических и профилактических мероприятий ветеринарные сопроводительные документы на них были оформлены и разрешено их перемещение по территории Российской Федерации.

Просмотров: 322


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×