01 мая Среда, 16:13
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Тампе" понадобились пять овертаймов, чтобы выиграть у "Коламбуса"»

Дата: 12.08.20 в 11:14

За океаном стартовали матчи 1/4 финала Кубка Стэнли. "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 3:2 обыграла "Коламбус Блю Джекетс" 3:2. Матч длился 150 минут и 27 секунд.

В основное время была зафиксирована ничья 2:2, причем "молнии" оба раза отыгрывались. Одна из этих шайб была заброшена после передачи Никиты Кучерова. Но для выявления победителя понадобилось пять дополнительных периодов. Только на 151 минуте Брендан Пойнт принес "Тампа-Бэй" победу 3:2. В роли ассистентов выступили Никита Кучеров и Михаил Сергачев. Вратарь "молний" Андрей Василевский отбил 61 бросок. "Лайтнинг" повели в серии 1:0.

Матч продлился 150 минут и 27 секунд, став четвертым по продолжительности в НХЛ. Защитник "Коламбуса" Сет Джонс провёл на льду 65 минут 6 секунд, установив новый рекорд по продолжительности пребывания на льду. Прежнее достижение принадлежало Сергею Зубову и составляло 63 минуты и 51 секунду. Рекорд Зубова продержался более 17 лет.

Матчи Восточной конференции проходят в Торонто. Из-за затянувшейся встречи "Тампа-Бэй" – "Коламбус" пришлось принести встречу "Бостон Брюинз" – "Каролина Харрикейнс".