Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ограничение на пополнение анонимных электронных кошельков не затронет омские транспортные карты»

Дата: 03.08.20 в 17:28
Мобильная версия Шрифт



Сегодня в России ограничили пополнение анонимных электронных кошельков наличными. Согласно новым требованиям, физические лица не смогут пополнять электронные кошельки без идентификации личности. Пополнить анонимные электронные кошельки Яндекс. Деньги, QIWI Кошелек, WebMoney, PayPal, VK Pay и прочие теперь можно только с банковского счета. Операторы сотовой связи будут принимать наличные для пополнения кошельков только при условии предоставления паспорта.

Это изменение затронуло и транспортные карты в некоторых городах. Но владельцы «Омки» могут не волноваться.
 

 «На пользователей карты «Омка» принятые ограничения не распространяются, поскольку на баланс электронных проездных записываются не рубли, а транспортные единицы - рассказала Наталья Сергина, директор МП «Пассажирсервис». - Поэтому омичи смогут по прежнему пополнять баланс своих проездных и в пунктах продаж и через Сбербанк.Онлайн».

Напомним, что ранее Госдума приняла закон о цифровых финансовых активах. Закон запрещает криптовалюты, в том числе биткойны, как средство платежей.

Добавим, что по информации Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов, анонимно электронными кошельками пользуются около 10 млн человек. Ежегодно через них совершается более 2 млрд операций на сумму порядка 1,7 трлн руб.
А транспортные карты используются в 75 городах России, их выпущено более 60 млн, и примерно половина работает по модели электронного кошелька.

 

Просмотров: 179


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×