Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперт: Распространение коронавируса не зависит от сезона»

Дата: 21.07.20 в 07:59
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта mos.ru, Максим Мишин

Распространение коронавируса ускоряют массовые скопления людей на стадионах или в школах, а не сезонные колебания погоды. Такое мнение высказал профессор Сколтеха Георгий Базыкин, передает РИА «Новости».

По словам профессора, в настоящее время нет информации о «сезонности» коронавируса и его зависимости от погоды. Базыкин подчеркнул, что в настоящее время нет никаких колебаний, связанных с погодными условиями. В частности, в США число случаев заболевания растет, несмотря на летнюю погоду, а в других странах снижается.

Базыкин подчеркнул, что на распространение вируса заметно влияет то, находятся ли люди в изоляции или посещают многолюдные места.

Также ученый рассказал, что в настоящее время не выявлено значительных мутаций коронавируса. По словам Базыкина, «есть слабый сигнал, что одна из мутаций может увеличивать способность вируса передаваться, но не более, чем на 5%». Остальные свойства вируса из-за мутаций не изменяются.

Базыкин назвал это хорошей новостью, подчеркнув, что если вирус начнет эволюционировать, то надо будет менять вакцину.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 268


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×