Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 19:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новосибирские единороссы проконтролировали строительство самого крупного объекта благоустройства на территории региона»

Дата: 03.07.20 в 22:40
Мобильная версия Шрифт
Затулинский дисперсный парк возводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» и профильной муниципальной программы

Парк объединит пешеходными и велосипедными маршрутами небольшие парки, скверы, спортивные и детские площадки, концертные подиумы в нескольких жилых массивах. Его строительство завершается осенью. Об этом заявил региональный координатор партпроекта, депутат Госдумы Максим Кудрявцев («Единая Россия»).

По его словам, этот парк – это самый большой и важный объект этого года. На реализацию его первого этапа было выделено из федерального бюджета больше 180 миллионов рублей.

«Объект уникален тем, что в рамках партпроекта «Городская среда» такого еще не строили. Это не просто конкретная территория, а совокупность парков и скверов, которые находятся в одном районе. Надеюсь, что после преображения территория станет излюбленным местом не только жителей Кировского района, но и области. Важно, чтобы ежегодно мы строили по одному такому объекту», – отметил парламентарий. 

Здесь завершаются работы по инженерным коммуникациям, ведутся монтажные работы, а после подрядчик приступит на этом участке к благоустройству – мощение тротуаров, озеленение, разбивка газонов.

Депутат Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Колпаков напомнил, что концепцию парка разрабатывали с учетом пожеланий местных жителей.    

«Важно, что эту территорию для благоустройства выбрали новосибирцы. Они участвовали в разработке концепции проекта с 2015 года. Много корректировок вносили люди, поэтому его смело можно назвать народным объектом. Ход работ на участке контролируем не только мы, но и местные жители», – говорит депутат.

Источник: https://er.ru/news/194116/
Просмотров: 240


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×