Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 13:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Китай принял спорный законопроект о «безопасности» Гонконга»

Дата: 30.06.20 в 11:55
Мобильная версия Шрифт
Гонконг © FreeImages.com Content License

Так называемый законопроект о национальной безопасности в Гонконге в последнее время стал главным поводом для критики в адрес Китая со стороны большинства стран, в том числе США.

Однако от своих планов Пекин не отступил даже под угрозой санкций, законопроект единогласно одобрили в высшем законодательном органе — постоянном комитете Всекитайского собрания народных представителей.

Как сообщает корпорация RTHK, в поддержку документа о «наказании за сепаратизм» выступили все 162 члена ПК ВСНП 13-го созыва.

Из названия законопроекта следует, что он обеспечивает «создание правовой системы и правоприменительных механизмов по обеспечению национальной безопасности в специальном административном районе Гонконг».

Если принятие документа будет подтверждено официально и окончательно, то за сепаратистские настроения в Гонконге можно будет попасть в тюрьму на срок более десяти лет. Кроме того, предусмотрены наказания за попытки подрыва государственной власти, террористическую деятельность и «вступление в сговор с иностранными государствами».

Западные страны и даже многие соседи Китая уверены, что действия Пекина подрывают автономию специального административного района, некогда переданного Великобританией на особых условиях.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 157


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×