Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЦИК РФ: Процесс назначения региональных выборов полностью завершен»

Дата: 18.07.12 в 17:20
Мобильная версия Шрифт
По предварительным оценкам, в единый день голосования с учетом довыборов в региональные парламенты и муниципальных избирательных кампаний выборы пройдут более чем в 70 регионах страны

В России завершен процесс назначения губернаторских выборов и выборов депутатов региональных парламентов. Об этом заявил член Центризбиркома РФ Нина Кулясова, в среду, 18 июля.  
 
По ее словам, накануне, 17 июля выборы в республиканский парламент назначила ЦИК Республики Северная Осетия-Алания. Тем самым, как отметила Кулясова, назначения состоялись во всех 11 субъектах РФ, где в октябре пройдут выборы регионального уровня. При этом, в десяти из них решения о назначении уже официально опубликованы и тем самым дан официальный старт избирательным кампаниям.  
 
Говоря о ситуации в Северной Осетии, член Центризбиркома сообщила, что «парламент республики своевременно не назначил соответствующие выборы, и это право в соответствии с законом перешло к региональному Центризбиркому». «Решение о назначении выборов планируется опубликовать 21 июля в двух республиканских газетах – «Северная Осетия» на русском языке и «Растдзинад» («Правда») - на осетинском», - отметила Кулясова.
 
Следствием этой заминки станет и самое большое число партий, которые смогут участвовать в выборах в Северной Осетии. По состоянию на 17 июля право участвовать в выборах получили уже 27 политических партий, прошедших регистрацию в Минюсте и представивших документы о регистрации региональных отделений в более половине субъектов РФ, сообщила член ЦИК РФ. «Все они, а также партии, которые по состоянию на день публикации решения о назначении выборов, представят в Минюст информацию о регистрации своих региональных отделений, смогут побороться за мандаты депутатов парламента Республики Северная Осетия-Алания в октябре», - подтвердила Кулясова.  
 
Кроме того, в соответствии с датами публикации решения о назначении выборов, например, в губернаторской кампании в Белгородской и Новгородской областях смогут участвовать 16 политических партий, а в Амурской, Брянской и Рязанской областях - 25 партий, сообщила член Центризбиркома.
 
Напомним, что 14 октября в единый день голосования пройдут прямые выборы губернаторов в пяти субъектах РФ: Амурской, Белгородской, Брянской, Новгородской и Рязанской областях. Еще в шести регионах - Республике Северная Осетия-Алания, Удмуртской Республике, Краснодарском крае, Пензенской, Саратовской и Сахалинской областях назначены выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти. Всего же, по предварительным оценкам, в единый день голосования с учетом довыборов в региональные парламенты и муниципальных избирательных кампаний выборы пройдут более чем в 70 регионах страны.

Просмотров: 425


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×