Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 17:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Шериф: Эксперты признали свидетельство о рождении Обамы подделкой»

Дата: 18.07.12 в 15:10
Мобильная версия Шрифт
Шериф: Эксперты признали свидетельство о рождении Обамы подделкой

ВАШИНГТОН, 18 июля. Аризонский шериф Джо Арпайо заявил, что его помощники, проводившие проверку подлинности свидетельства о рождении президента Барака Обамы, признали документ фальшивым.

На чем именно основан этот вывод, из публикаций местной прессы неясно. Как передает Lenta.Ru, главный помощник Арпайо Майк Зулло изучил цифровые коды документа и обнаружил, что часть пунктов свидетельства о рождении Обамы не была заполнена.

Помощники Арпайо, работавшие на добровольных началах (это отставные полицейские и юристы), проверяли полную версию свидетельства о рождении Обамы, опубликованную Белым домом в электронном виде в апреле прошлого года.

Как писал "Росбалт", в апреле 2011-го американский миллиардер Дональд Трамп, который планировал включиться в президентскую гонку для участия в выборах в 2012 году, заявлял о своих сомнениях относительно американского происхождения Обамы (президентом, согласно Конституции, может стать лишь тот, кто родился на территории США). По словам миллиардера, документу, который циркулирует в СМИ в качестве реального свидетельства о рождении, доверять нельзя. "На нем нет ни подписи, ни серийного номера", — заявил он.

Штат Гавайи ранее неоднократно подтверждал, что Обама родился именно там. Американскому лидеру пришлось снова обращаться к местным властям, чтобы они выдали оригинал свидетельства о его рождении. Хотя Гавайи уже и не выдают давно таких документов (меняя их на электронные копии).

Этой весной секретарь штата Аризона республиканец Кен Беннетт признал доводы гавайского руководства убедительными и заявил, что имя Обамы будет внесено в местные бюллетени на президентских выборах 6 ноября 2012 года (секретарь Аризоны, среди прочего, отвечает и за организацию выборов).


Просмотров: 393


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×