Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В курганском Центральном парке культуры и отдыха появится антивандальный санузел»

Дата: 04.06.20 в 09:26
Мобильная версия Шрифт
В курганском Центральном парке культуры и отдыха идет реконструкция. Работы начали 20 мая.

 

 

 

Гуляют с колясками и занимаются спортом на свежем воздухе. В Центральном парке культуры и отдыха у каждого свое занятие. Николай Ищенко, например, совершенствует свое мастерство. Он три года увлекается жонглированием. В качестве места для тренировок часто выбирает Центральный парк.

Николай Ищенко, житель города Кургана:

- Хорошее место, где можно немножко отдохнуть о городской суеты. Воздух чистый, машин нет. Для отдыха он очень нужен.

Между тем, Центральный парк меняется.

- Обычно летом эти аттракционы не пустуют. В этом году все иначе, здесь идет реконструкция. Колесо обозрения останется на своем привычном месте.

Но ряд каруселей с территории парка уже убрали по решению технической экспертизы, как небезопасные. А на "Веселых горках" пришли в негодность модули. Их планируют заменить. Территорию парка аттракционов намерены выложить плиткой. На центральном мосту через реку Битёвку заменят ограждение.

Алла Мирская, директор "Городского дома народного творчества и досуга":

- Сейчас идет укрепление берега. Подрядная организация уже занимается. Лишние деревья убирают. Это отрабатывается с административно-технической инспекцией. Берег будет укреплен, соответственно преобразится и наша любимая река.

На входе установят новую стелу. Во всем парке обновят асфальт и бордюры. Установят несколько новых площадок для воркаута и заменят сцену. Также в парке появится новый санузел с антивандальной сантехникой.

Алла Мирская, директор "Городского дома народного творчества и досуга":

- По поводу деревьев, которые существуют на территории парка аттракционов, отработано с административно-технической инспекцией. Все деревья, которые представляют какую-то угрозу, мы должны понимать, что у нс бывают такие ветра, что не дай Бог. Я так думаю, что порядка двадцати деревьев будет снесено. Это не нарушит озеленение, потому что у нас там зона насыщенная деревьями.

Все работы в парке планируют завершить к пятнадцатому октября.

 

Автор: Анастасия Архипова
Просмотров: 212


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×