Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Медики рассказали, чем лучше питаться при сидячем образе жизни»

Дата: 02.06.20 в 17:53
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Малоподвижный образ жизни приводит к развитию воспалительных процессов в организме из-за вялого кровоснабжения и недостаточного питания тканей. Об этом предупреждают специалисты, которых цитирует Cursorinfo.

Эксперты отмечают, что поддержать организм при сидячей работе и низкой активности может правильное питание.

Так, рекомендуется включить в рацион ягоды, которые содержат большое количество флавонидов и орехи, в которых много полезных жирных кислот омега-3 в сочетании с высоким уровнем клетчатки — эти продукты оказывают противовоспалительное действие на кишечник. Пользу также принесет оливковое масло — оно снижает риски развития болезней сердечнососудистой системы, а также стимулирует жировой метаболизм и помогает не набирать лишний вес. Рекомендуется есть имбирь, чеснок, ананас и авокадо. Ананас стимулирует организм активнее использовать собственный жир, а авокадо способствует выработке инсулина. Также полезно употреблять жирную морскую рыбу — в ней отсутствуют опасные для организма трансжиры, но много полезного жира.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 238


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×