Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Потери как во Вьетнамской войне: коронавирус убил 50 тысяч американцев»

Дата: 25.04.20 в 00:52
Мобильная версия Шрифт

Число заболевших коронавирусом в США сегодня превысило отметку в 890 тысяч. 50 тысяч скончались. И сегодня же Пентагон подтвердил новую вспышку инфекции — на борту ракетного эсминца USS Kidd. Заразились по меньшей мере 17 моряков. Корабль прервал миссию в Карибском море и возвращается на базу. Между тем, 16 из 50 американских штатов уже готовы снять карантинные меры.

Брифинги из Белого Дома — как сеансы телемедицины. Трамп рецепты сходу выписывает. Ученый объяснял собравшимся — коронавирус погибает при солнечном свете и президента озарило.

"Предположим, мы ударим по телу мощным светом — ультрафиолетом или просто очень мощным лучом. Допустим, вы ввели свет в тело — через кожу или другим способом. И я так понимаю, вы сказали, что собираетесь это проверить. Звучит интересно. Мне еще видятся дезинфекторы. Есть способ, которым мы можем сделать что-то подобное путем введения дезинфектора внутрь? Такую прочистку устроить. Было бы интересно проверить и это", — заявил Дональд Трамп, президент США.

От этого нового слова в науке и технике медики не находили себе места. Компании-производители дезинфекторов срочно предупредили покупателей — их продукция пить нельзя.

"Это поток сознания. Утверждение о том, что солнечный свет — это лекарство. Мне страшно представить, что люди могут начать делать с ультрафиолетом, сжигая свои слизистые. Это дикая идея", — заявила Эстер Чу, профессор Орегонского медицинского университета.

"Мы как врачи, конечно же не хотели бы чтобы люди занимались самолечением. И да, конечно я никому не рекомендовал бы принимать дезинфекторы внутрь", — сказал Стивен Хан, сотрудник управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Страх подхватить коронавирус настолько сильный, что инфарктники реже звонят в скорую. Проблемы с сердцем решают дома, только бы не в больницу.

"Я не хочу умереть дома, потому что не смогла получить лечение. Но и туда где COVID-19, в больницу, я тоже не хочу", — говорит пожилая женщина.

При этом практически каждый третий штат США готов постепенно снимать ограничения. Флорида уже открыла пляжи.

В Вашингтоне наоборот, режим жестких карантинных мер продлили. На улицах рекомендовано быть только в масках и обязательно соблюдать дистанцию — для этого даже проезжую часть кое-где перекрыли, чтобы пешеходам можно было разойтись.

В Нью-Йорк по-прежнему опаснее всего. Губернатор заявил, что коронавирусом уже могли переболеть почти три миллиона жителей штата. Согласно данным тестов на антитела.

"Мы провели исследование по штату Нью-Йорк, чтобы выяснить, каков уровень заражения. Пока что размер выборки: у 3000 человек по всему штату у 13.9% тест положительный на наличие антител. Что это значит? Это значит, что это люди были инфицированы", — сообщил Эдрю Куомо, губернатор штата Нью-Йорк.

Коронавирус уже убил 50 тысяч американцев. Потери, как на войне Вьетнаме. Мешки для трупов, к счастью, пустые, недовольные накануне принесли к Трамп-отелю в Вашингтоне.

Эпидемия может сделать Трампа политическим трупом. Шансы на переизбрание тают вместе с ростом безработицы.

Его оппонент Байден предположил — воспользовавшись коронавирусом, президент перенесет осенние выборы. Хотя право на это есть только у Конгресса, который накануне принял очередной пакет мер.

"Мы выработали шаги, которые помогут нам решить проблему с сохранением рабочих мест. И конечно, самым главным для нас является вопрос здоровья граждан страны", — заявила Ненси Пелоси, спикер Палаты представителей Конгресса США.

Столкнувшись с безработицей, жители США выстраиваются в километровые очереди за бесплатными продуктами. Ученые предостерегают, если эпидемия и дальше будет развиваться, 17 миллионов американцев начнут голодать.

Просмотров: 143


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×