Правила пользования
Курс ЦБ на 01.05 USD 442.05 up 0.61
EUR 474.14 up 1.05
RUB 4.74 up -0.01
01 мая Среда, 01:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин подписал закон «Единой России» об индексации пенсий для опекунов»

Дата: 01.04.20 в 20:02
Мобильная версия Шрифт
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Индексация коснется около 30 тысяч человек

Президент России Владимир Путин подписал закон, восстанавливающий индексацию пенсий для пенсионеров-опекунов, который инициировала «Единая Россия».

Авторами инициативы выступили председатель Госдумы Вячеслав Володин, руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов и первый зампредседателя фракции партии Андрей Исаев.

Документ опубликован нa официальном интернет-портале правовой информации.

Как ранее объяснял Неверов, пенсионеры, являющиеся опекунами, получали вознаграждение в размере порядка 3–4 тысяч рублей, однако из-за этого попадали в категорию работающих пенсионеров, поэтому их пенсии не индексировались.

Исаев, в свою очередь, отмечал, что с 2018 года пенсия индексируется темпами, опережающими инфляцию, в среднем, по 1 тысяче рублей в год. В итоге сложилась ситуация, когда недополученная в результате заморозки индексации пенсия становится сопоставима с той выплатой, получаемой из бюджетов субъектов.

«Это абсолютно неправильная ситуация. С одной стороны, государство как бы мотивирует таких людей на то, чтобы они брали на воспитание под свою опеку детей, с другой стороны, ограничивает их в получении денежных средств», – пояснял депутат.

Он называл предложенные меры справедливыми и социально оправданными: они коснутся около 30 тысяч человек.

Источник: https://er.ru/news/191669/
Просмотров: 86


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×