Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ревенко: Поправки в Конституцию о «национализации элит» отвечают запросу общества»

Дата: 11.03.20 в 18:41
Мобильная версия Шрифт
Занимаясь управлением государства недопустимо параллельно иметь двойное гражданство или вид на жительство иной страны, подчеркнул депутат

Поправки в Конституцию, согласно которым устанавливается запрет для высших должностных лиц субъектов РФ, сенаторов, депутатов Государственной Думы и иных представителей власти на получение вида на жительство иной страны или двойного гражданства, - ответ на соответствующий запрос общества и справедливая норма. Такое мнение в разговоре с ER.RU выразил заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко.

«Занимаясь управлением государства, на мой взгляд, недопустимо параллельно иметь либо двойное гражданство, либо вид на жительство иной страны», - подчеркнул Ревенко.

Он подчеркнул, что политик должен быть честным перед своими избирателями. «Никаких иных интересов кроме российских у российского политика быть не должно. Я уверен, что данные поправки поддерживает подавляющее большинство наших граждан, и они отвечают важнейшему запросу общества на справедливость», - заключил парламентарий.

Напомним, законопроект о поправке в Конституцию был внесен в Госдуму 20 января. Изложенные в документе предложения направлены нa развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Законопроектом также вводится новая для России процедура - общероссийское голосование. За принятие документа проголосовали 383 депутата, высказавшихся против не было, воздержались 43 депутата. 22 апреля состоится общероссийское голосование, на котором граждане страны примут окончательное решение по поправкам в Конституцию.

Источник: https://er.ru/news/191138/
Просмотров: 204


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×