Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 18:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петербурге китаянка оставила умирать искалеченную собаку в мусорном контейнере»

Дата: 29.02.20 в 14:11
Мобильная версия Шрифт
© Фото Ольги Шараповой

На Васильевском острове в Петербурге девушка, предположительно китаянка, выбросила в мусорный контейнер травмированную собаку, сообщили корреспонденту «Росбалта» жители ЖК «Палацио».

Находку обнаружили вечером 27 февраля вместе с переноской и сразу же отвезли в ветклинику. Миниатюрное животное самостоятельно не ходило и не реагировало на приближение предметов. Пса на время приютил один из соседей, однако питомец ведет себя как «зашуганный» и постоянно пятится от любых прикосновений.

Местные жильцы оперативно собрали более 20 тысяч рублей на лечение. Ветеринары 28 февраля провели обследование МРТ.

«Врач-невролог сказала, что это неинфекционный энцефалит. Это какое-то воспаление в мозге. Могло быть из-за травмы или генетическое, пока непонятно, — рассказала местная жительница Ольга Шарапова. —  Собаке сделали укол стероидов, сказали, что процедуру нужно проводить каждый день. Часть мозга у нее погибла безвозвратно. Ходить будет, хоть и неровно. Вроде болезнь можно купировать».

Местным жителям удалось выяснить, что пес принадлежал китаянке, проживающей в том же ЖК. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как девушка с восточной внешностью выносит переноску.

В управляющей компании заявили, что направят запись в органы прокуратуры на проверку. Сами жильцы уже написали заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными.

Просмотров: 155


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×