Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««КазАгроФинанс» получил от ЕАБР гарантию на лизинговые поставки сельхозтехники в Казахстан»

Дата: 13.07.12 в 19:49
Мобильная версия Шрифт

Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставил  5-летнюю гарантию на сумму $10 млн в подтверждение обязательств АО «КазАгроФинанс» перед компанией Deere Credit Inc по кредиту в объеме $20 млн, сообщает пресс-служба банка.

По информации банка, «КазАгроФинанс» на средства купит сельскохозяйственные техники под маркой John Deere, предназначенной для ее последующей передачи в лизинг агропромышленным предприятиям Казахстана.

Как пояснил управляющий директор по корпоративному финансированию Дмитрий Красильников, данная сделка является очень важным как для ЕАБР, так и для «КазАгроФинанс».

«В перспективе мы рассчитываем на расширение сотрудничества с этой компанией, а также другими производителями техники, в первую очередь в рамках поставок оборудования, произведенного на территории государств-участников Банка», - сказал представитель ЕАБР.

Американская компания John Deere является одним из самых известных в мире поставщиков и лидеров продаж техники для строительства, лесного и сельского хозяйства, в том числе тракторов, зерноуборочных комбайнов, сеялок.

Просмотров: 408


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×