Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Госдума узаконила переход Медведева на работу в Совбез»

Дата: 21.01.20 в 17:16
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта www.kremlin.ru

Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении в составе Совета безопасности РФ новой должности — заместителя председателя, передает корреспондент «Росбалта».

Согласно документу, зампред Совбеза войдет в число постоянных членов этого органа наряду с его секретарем. Зампред будет назначаться на должность и освобождаться от нее президентом РФ, которые также вправе определить круг его полномочий.

На зампреда возлагается обязанность сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию такого конфликта.

В документе также оговаривается, что занимать должность зампреда Совбеза могут граждане РФ, не имеющие гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина РФ за рубежом.

При этом уточняется, что принятие нового закона не потребует дополнительных бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Ранее президент РФ назначил на должность зампреда Совбеза экс-премьера РФ Дмитрия Медведева. Несмотря на то, что соответствующий закон еще не принят, Медведев фактически приступил к работе, в частности, принимает участие в заседаниях Совбеза. Таким образом, его переход на другую работу предлагается узаконить задним числом.

Просмотров: 152


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×