Правила пользования
Курс ЦБ на 01.05 USD 442.05 up 0.61
EUR 474.14 up 1.05
RUB 4.74 up -0.01
01 мая Среда, 01:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин: Москва и Нур-Султан продолжают укреплять стратегическое партнерство»

Дата: 30.12.19 в 14:49
Мобильная версия Шрифт
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru По мнению Президента РФ, в 2019 году эффективной была координация усилий в рамках ЕАЭС, ОДКБ, ШОС и других многосторонних структур

Президент РФ Владимир Путин в своем новогоднем поздравлении главе Казахстана Касым-Жомарту Токаеву отметил, что Москва и Нур-Султан продолжают укреплять стратегическое партнерство после смены руководства республики, сообщила пресс-служба Токаева.

В своем послании Путин отметил, что «уходящий год был ознаменован для Казахстана значимыми событиями, конституционной передачей власти и убедительной победой (Токаева – Прим. ред.) нa выборах главы государства».

«Важно, что нам удалось не только в полной мере сохранить накопленный потенциал российско-казахстанских отношений, но и продолжить совместную работу по укреплению стратегического партнерства, союзничества и добрососедства», - отмечается в письме российского лидера, которое цитирует пресс-служба президента Казахстана.

По мнению Президента РФ, хорошую отдачу давала координация усилий Москвы и Нур-Султана в рамках Евразийского экономического союза, ОДКБ, ШОС и других многосторонних структур. «Убежден, что и в наступающем году взаимодействие между нашими государствами будет развиваться по восходящей», – отмечается в письме.

Возглавлявший Казахстан почти 30 лет Нурсултан Назарбаев сложил полномочия президента 20 марта. Главой государства стал Токаев, который до этого был председателем сената (верхней палаты) парламента. Назарбаев, отмечает РИА Новости, сохранил за собой посты главы Совбеза и лидера партии власти Nur Otan.

Источник: https://er.ru/news/189304/
Просмотров: 222


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×