Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители новых территорий переведены на столичное социальное обеспечение»

Дата: 10.07.12 в 21:59
Мобильная версия Шрифт
Жители новых территорий переведены на столичное социальное обеспечение

МОСКВА, 10 июля. Жители новых территорий Москвы — Новомосковского и Троицкого административных округов — переведены на столичное социальное обеспечение. Об этом сообщили "Росбалту" в пресс-центре Мосгордумы.


"С 1 июля все неработающие пенсионеры получают те же доплаты, что и остальные москвичи. Это же касается и других выплат — многодетным семьям, приемным родителям и так далее. Исключение составляют несколько поселений, где выплаты были установлены выше московских. На переходный период все они сохранятся", — заявил председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

Первый заместитель руководителя департамента социальной защиты населения Москвы Ольга Грачева рассказала, что в двух новых округах открыты четыре районных управления социальной защиты, четыре центра социального обслуживания и 12 клиентских служб. "Особенностью новых территорий является большая площадь и плохая транспортная доступность. Поэтому было принято решение создать, помимо районных управлений, как в "старой Москве", еще и клиентские службы. В результате в них идет примерно половина посетителей", — отметила Ольга Грачева и сообщила, что услугами этих подразделений уже воспользовались более 5 тыс. человек.

По словам заместителя руководителя департамента образования Олега Яковлева, городу переданы 72 образовательных учреждения на новых территориях. Среди них 32 школы, 39 детских садов и один межшкольный учебный комбинат. "В целях ликвидации очередей в детские дошкольные учреждения, до конца 2012 года будут достроены пять детских садов", — сообщил Яковлев.

По словам и.о. начальника управления координации административной реформы в отрасли департамента ЖКХ и благоустройства Тамары Политико, с 1 июля малоимущим жителям Троицкого и Новомосковского округов предоставляется субсидия на оплату услуг ЖКХ. При этом граждане, которые имеют доход менее 800 рублей в месяц, полностью освобождены от оплаты жилого помещения и коммунальных услуг. Расходы остальных жителей также уменьшатся. "Жители Московской области платили за услуги ЖКХ больше, чем москвичи. С 1 июля плата для них снизилась", — заявила Политико.

Из 94 учреждений культуры, переданных городу, только одно не нуждается в ремонте, рассказала заместитель руководителя департамента культуры Ольга Гришина. Восемь объектов, по ее словам, нуждаются в капитальном ремонте, а еще 85 — в текущем.


Просмотров: 366


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×