Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 11:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Яровая предложила перевести проект «Десятилетие детства» на проектное управление»

Дата: 28.11.19 в 20:25
Мобильная версия Шрифт
По ее словам, национальные проекты, подтверждают свою эффективность

Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая предложила перевести проект «Десятилетие детства» на проектное управление по принципу нацпроектов, определить в Концепции государственной семейной политики базовые стратегические цели и целевые показатели «Десятилетия детства», сделать очередной план действий на 2021–2023 годы национальным планом, определив в нем цели и целевые показатели по каждому мероприятию. С такими предложениями она выступила на заседании совета при Президенте России по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

«Мы предлагаем перевести Десятилетие детства на проектное управление и определить соответствующий правовой статус базового документа «Десятилетия детства». Для этого, во-первых, необходимо определить в Концепции государственной семейной политики базовые стратегические цели и целевые показатели «Десятилетия детства», – сказала вице-спикер Госдумы.

Она также предложила на основе определения  новых стратегических ориентиров  Концепции государственной семейной политики сформировать  план действий  на 2021–2023 годы. «Это позволит сформировать цели и целевые показатели по каждому мероприятию. А также использовать методики расчета целевых показателей приоритетных нацпроектов, – подчеркнула Яровая. – Это позволит наполнить национальный план действий «Десятилетия детства» конкретным содержанием. Его эффективность должна быть очевидна и прозрачна».

«Национальные проекты, несомненно, подтверждают свою очень высокую эффективность, имеют реальное финансовое обеспечение, понятные цели и задачи. Мы предлагаем осуществить донастройку, сформировав в Концепции семейной политики и национальном плане действий более долгосрочные конкретные цели и задачи, которые позволят выйти на проектный уровень их реализации в текущей и долгосрочной перспективе», – отметила Яровая.

Источник: https://er.ru/news/188037/
Просмотров: 239


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×