Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 13:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперты рассказали, выгодно ли продлевать новогодние каникулы за счёт отпуска»

Дата: 21.11.19 в 13:48
Мобильная версия Шрифт
Продлить новогодние каникулы за счёт отпуска можно. Главное — утвердить это с работодателем и написать заявление не позднее, чем за две недели до наступления нового календарного года.

В преддверии новогодних праздников многие сотрудники задумываются о том, чтобы продлить праздничные каникулы за счёт ежегодного отпуска, однако это может привести к существенной потере в деньгах. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на экспертов портала hh.ru.

По их подсчётам, из-за праздников в январе 2020 года будет всего 17 рабочих дней. При этом специалисты напомнили, что зарплата за первый месяц нового года выплачивается не за календарные, а за рабочие дни.

Таким образом, если работник решит взять неделю оплачиваемого отпуска, к примеру, с 9 по 17 января, на рабочем месте он проведёт всего десять дней, и его доход за январь будет состоять из зарплаты и отпускных.

— Если присоединить к каникулам девять дней ежегодного отпуска, доход за январь может снизиться более чем на десять процентов, — говорится в сообщении.

Эксперты отметили, что без отпуска за 17 рабочих дней работодатель начислил бы сотруднику зарплату в полном объёме.

Как ранее писал Лайф, Роструд посоветовал россиянам: чтобы продлить новогодние каникулы или майские праздники, нужно всего лишь присоединить к ним часть отпуска. Однако для этого должен быть соблюдён ряд условий.

Источник: https://life.ru/1256473
Просмотров: 151


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×