Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 15:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Карелии избрали делегата на предстоящий Съезд Партии»

Дата: 06.11.19 в 20:57
Мобильная версия Шрифт
Регион представит секретарь Сегежского местного отделения Партии Надежда Туркина

На ХХХII Конференция Карельского регионального отделения «Единой России» был избран делегат на предстоящий Съезд Партии. Регион представлять будет секретарь Сегежского местного отделения Партии Надежда Туркина. Также в рамках конференции проведена плановая ротация регионального политсовета и его президиума, подведены итоги работы «Единой России» на территории республики и определены задачи на 2020 год.

По словам члена Совета Федерации Игоря Зубарева, одна из приоритетных задач - совершенствование работы над подготовкой инициатив, которые поступают от Карелии на федеральный уровень. Он напомнил, что недавно Государственная Дума поддержала предложения партийцев из Карелии в проект федерального бюджета на 2020 год.

Как отметил руководитель Карельского регионального отделения Партии Элиссан Шандалович, одним из важнейших направлений в партийной деятельности в 2019 году стал мониторинг за исполнением национальных проектов. «Это стало одним из важнейших направлений нашей деятельности в текущем году. Это дополняется еще работой по партийным проектам, которые являются вкладом «Единой России» в общее дело, приносят ощутимую пользу, решая реальные проблемы людей», - добавил он.

Секретарь Карельского регионального отделения Партии подчеркнул, что национальные проекты, как и партийные проекты являются приоритетами для «Единой России» и в законотворческой деятельности. Так, при поддержке фракции «Единой России» в Законодательном собрании принят целый пакет законов, которые призваны улучшить качество и доступность медицинской помощи, образования, социальной сферы. 

Среди таких инициатив – приобретение за счет средств республиканского бюджета жилья для врачей и фельдшеров, расширение списка молодых специалистов на селе, которые могут бесплатно получить землю под индивидуальное жилищное строительство, новые меры поддержки многодетных семей, работа над созданием дополнительных мест в детских садах и строительство новых дошкольных учреждений.

Также в ходе конференции было отмечено, что в этом году обновлены пять общественных приемных, расположенных в Питкяранте, Сегеже, Пряже, Сортавале и Олонце.

В следующем году Республика Карелия отметит 100-летие своего образования. «Единая Россия» активно участвует в работе по подготовке к юбилею не только в Петрозаводске, который станет основной площадкой празднования, но и в районах. Как отметил Шандалович, важно не только контролировать сроки и качество работ по благоустройству городов и поселков, но и сохранить все отремонтированные или вновь построенные объекты, бороться с проявлениями вандализма, попытками разрушить или испортить новые скверы, детские площадки, ограждения тротуаров.

Напомним, XIX Съезд «Единой России» пройдет 23 ноября в Москве. В рамках работы XIX Съезда будут обсуждаться приоритетные задачи Партии на ближайший период. Также в этот день состоятся совместное заседание Высшего совета и Генерального совета Партии и пленарное заседание Съезда.

Источник: https://er.ru/news/187273/
Просмотров: 253


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×