Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 14:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ростовской области высадили несколько тысяч саженцев в рамках акции «Сохраним лес»»

Дата: 20.10.19 в 14:37
Мобильная версия Шрифт
Партийцы присоединились к экологической акции, целью которой является высадка 30 млн молодых деревьев по всей стране

В ходе общероссийской лесовосстановительной акции «Сохраним лес» в трех районах Ростовской области высадили саженцы хвойных и лиственных деревьев. Так, масштабная высадка прошла 19 октября в Усть-Донецком районе, который в 2017 году пострадал от крупного лесного пожара. Вместе с жителями района, представителями органов власти и волонтерами было посажено 5 тыс. молодых деревьев. Одновременно в Каменском районе высадили около 2 тыс. сосен, а в Мартыновском районе – 25 саженцев клена остролистного.

«Сегодня по всей стране проходит национальная акция по восстановлению лесов «Сохраним лес». Все неравнодушные жители собрались вместе, чтобы внести свой вклад в озеленение родного края», - отметил региональный координатор партийного проекта «Чистая страна», депутат Законодательного собрания Ростовской области Михаил Сапрыкин.

Он добавил, что Ростовская область регулярно проводит День древонасаждений, в ходе которого жители высаживают деревья и кустарники, проводят озеленение дворов, парков, скверов, приводят в порядок уже существующие зеленые насаждения. «Для Ростовской области такие Дни стали доброй традицией. Уверен, что акции по восстановлению лесов дополнят перечень полюбившихся жителям региона экологических мероприятий», - подчеркнул Сапрыкин.

Напомним, общероссийская акция «Сохраним лес» проходит с середины сентября по 31 октября. Главная цель ­– высадить как минимум 30 млн деревьев по всей стране. По последним данным, количество высаженных деревьев уже превысило 25 млн.

 

Источник: https://er.ru/news/186674/
Просмотров: 284


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×