Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Украинский эксперт пригрозил России созданием "москитной орды дронов-киллеров"»

Дата: 06.10.19 в 03:20
Мобильная версия Шрифт
Он отметил, что именно эта военная техника отражает "адекватный подход" к обороне страны.

Украина планирует создать "орду роботов-киллеров" для сдерживания российской агрессии. Об этом заявил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак в интервью газете "Зеркало недели".

По мнению эксперта, именно эта военная техника является "асимметричным щитом" против России и отражает "адекватный подход" к обороне страны и перевооружению украинской армии.

Бадрак отметил, что при сохранении нынешнего курса вооружений у Украины нет шансов одержать победу в линейной войне с РФ. Он также подчеркнул, что необходимо сосредоточиться не на модернизации прежних технических средств, а на создании принципиально новых технологий. Одной из таких разработок станут специальные "дроны-убийцы".

— Идею "москитного флота" вполне можно перенести в воздушное пространство и для усиления наземной компоненты — в виде орды роботов-киллеров, — пояснил эксперт.

Напомним, так называемый москитный флот — группы военных судов, состоящие из малых катеров. В соответствии со стратегией Генштаба ВСУ при атаке такие группы должны одновременно нападать на большого противника и нейтрализовать его совместными усилиями.

Источник: https://life.ru/1246554
Просмотров: 234


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×