Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суббот разъяснил жителям Унечского района вопросы пенсионного обеспечения»

Дата: 01.10.19 в 19:06
Мобильная версия Шрифт
Для удобства граждан участие в тематическом приеме приняли и специалисты всех направлений пенсионного законодательства

Член фракции «Единой России» Государственной Думы Валентин Суббот 30 сентября в рамках работы на региональной неделе провел в Унече тематический прием по вопросам пенсионного обеспечения населения. На него также была приглашена управляющая отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области Татьяна Серяк и специалисты всех направлений пенсионного законодательства.

В ходе приема рассмотрели 8 вопросов, касающихся выплат средств пенсионных накоплений, пояснения порядка и размера начисления пенсии, установления надбавки к пенсии сельским жителям, а также внесения изменений в пенсионное законодательство.

Так, к параментарию обратился местный житель по вопросу выплаты надбавки к пенсии за работу в сельской местности более 30 лет. Мужчина рассказал, что проработал в селе кузнецом и слесарем, но эти специальности в настоящий момент не входят в перечень профессий, представители которых имеют право на надбавку. Парламентарий, в свою очередь, пояснил, что в комитете Госдумы по аграрным вопросам находится на обсуждении законопроект, предусматривающий расширение перечня профессий и включающий в себя, как раз, указанные специальности. В осеннюю сессию документ планируется рассмотреть и принять с учетом всех поправок и предложений.

Еще одно обращение касалось единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. По словам заявительницы, положенные по закону выплаты она не получала ранее. В ходе приема женщине был разъяснен порядок получения средств и оказана помощь в подаче соответствующего заявления в Пенсионный фонд. После рассмотрения заявления выплата будет перечислена на счет заявительницы.

За помощью в предоставлении жилья к депутату обратилась сирота. Она пояснила, что вместо квартиры девушка мечтает жить в частном доме и вести подсобное хозяйство. Суббот взял вопрос на контроль, дав разъяснения, что стоимость объекта должна соответствовать объемам предусмотренного бюджетом финансирования.

Положительно был решен и вопрос ремонта участка дороги возле «Аллеи Славы» в городе Унеча. Само общественное пространство ранее принимало участие в партийном проекте «Городская среда». Теперь жители предложили благоустроить и прилегающую территорию. По поручению парламентария до конца года тротуар будет отремонтирован.

За время приема граждане получили подробные разъяснения и консультации, а обращения взяты депутатом на контроль.

Источник: https://er.ru/news/185970/
Просмотров: 229


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×