Правила пользования
Курс ЦБ на 13.05 USD 513.74 up -2.27
EUR 569.17 up -13.3
RUB 6.33 up 0.07
13 мая Вторник, 15:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Фёдор" предложил заселить планеты колониями роботов-аватаров»

Дата: 19.09.19 в 06:41
Мобильная версия Шрифт
Человекоподобные машины готовы поделиться предложениями о техническом облике будущей антропоморфной системы.

Робот "Фёдор" предложил создать на Марсе и других планетах Солнечной системы колонии из роботов-аватаров. Его сообщение опубликовано в "Твиттере".

— Луна, Марс... Для покорения планет Солнечной системы должны быть созданы колонии роботов-аватаров, — пишет робот.

Как рассказал "Фёдор", роботы готовы оказать содействие и поделиться предложениями по техническому облику будущей антропоморфной системы, которая будет способна обеспечить развёртывание и обслуживание научных станций в далёком космосе.

"Фёдор" — человекоподобный робот, изобретённый для выполнения высокотехнологичных задач на орбите. 22 августа его отправили на Международную космическую станцию, куда он прибыл спустя пять суток. В ходе полёта робот выполнил ряд заданий под управлением космонавтов. По словам создателей "Фёдора", в космос он больше не полетит, его место займёт новый робот.

Источник: https://life.ru/1243133
Просмотров: 291


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на [email protected].
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2025 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×