Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 22:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Госдуме заступились за ульяновскую чиновницу "в шоколаде"»

Дата: 17.09.19 в 17:53
Мобильная версия Шрифт
Собеседница Лайфа отмечает, что сама по себе процедура не настолько дорогая, чтобы героиня скандала не могла себе её позволить.

Депутат Государственной думы Анна Кувычко не увидела ничего предосудительного в поведении советницы губернатора Ульяновской области по IT-сфере Светланы Опенышевой, которая сделала скандальное селфи в "шоколадной" ванне.

— Я думаю, что с учётом каких-то накоплений, с учётом работы, она могла себе это позволить. Наверное, не общественности обсуждать сам по себе её отдых и выбор её. Каждый имеет право (в соответствии с Конституцией РФ) на этот отдых, — рассуждает парламентарий в беседе с Лайфом.

По словам Кувычко, совершенно закономерно, что поступки чиновников часто приобретают резонанс. Однако, если бывают ситуации, которые просто не могут не вызывать у общества отклика, то эта история к их числу не относится, уверена депутат.

— Этот человек достаточно давно работает в органах госвласти, выполняет свои полномочия качественно, и будет очень жалко, если вот такой поступок повлияет на её будущее, — добавила она. — Я обычно скорее осуждаю, чем приветствую, но это не тот случай.

Как уже сообщал Лайф, скандал разгорелся после того, как Светлана Опенышева опубликовала в "Инстаграме" фотографию из санатория в Азербайджане. На фото чиновница принимает ванну из нафталановой нефти, применяющейся в лечебных процедурах. Снимок женщина в шутку подписала такими словами: "Много шоколада не бывает".

Фото вызвало немалый резонанс, а губернатор Ульяновской области Сергей Морозов даже поручил организовать служебную проверку в отношении Опенышевой. Речь идёт об угрозе увольнения.

Источник: https://life.ru/1242788
Просмотров: 146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×