Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аршинова: Законопроект об НКО одобрен почти единогласно»

Дата: 06.07.12 в 20:21
Мобильная версия Шрифт
Госдума приняла в первом чтении законопроект об НКО

Все депутаты фракции «Единой России» стали соавторами законопроекта об НКО в ответ на заявления госсекретаря США Хиллари Клинтон. Об этом заявила депутат Госдумы Алена Аршинова в пятницу, 6 июня, комментируя ER.RU принятие законопроекта в первом чтении.

«Прежде всего, хочу обратить внимание на то, что вся фракция «Единая Россия» стала соавторами этого законопроекта», - отметила она.

По ее словам, это стало ответом на слова госсекретаря США Хиллари Клинтон о том, что после одобрения Госдумой законопроекта об НКО, ее страна будет искать другие пути их финансирования. «Это совершенно неприемлемо, так как является вмешательством во внутренние дела нашей страны. Как и угроза включить авторов законопроекта в «Список Магнитского». Это попытка иностранного государства диктовать свою волю законодательной власти России», - подчеркнула она.

Аршинова назвала положения нового законопроекта «техническими». «Никакие организации закрываться не будут. Нужна будет только регистрация в Минюсте тем из них, кто участвует в политической жизни, получая финансирование из-за рубежа. Такие организации получат статус НКО-иностранного агента. Как правило, именно они делают акцент на тотальную открытость. Мы тоже хотим добиться открытости. Граждане нашей страны должны знать о таких организациях и делать свой выбор при работе с ними», - считает она.

Депутат уверена, что в условиях информационного общества НКО не должны скрывать источники своего финансирования.

Также Аршинова отметила, что законопроект был принят почти единогласно.

«Мы видим единство мнений. Та истерика, которую устроили отдельные представители «Справедливой России» при обсуждении вопроса видимо каким-то образом связана с подобными НКО и не заинтересована в получении ими статуса иностранного агента», - предположила она.

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон 29 июня провела встречу с представителями НКО в Петербурге, где сообщила, что «озабочена» тем, что организации заставят нарушать закон, и обещала придумать новые методы финансирования правозащитных объединений.
 

Просмотров: 376


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×