Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партийцы проверили ход ремонта дорог в Канавинском районе Нижнего Новгорода»

Дата: 14.08.19 в 13:35
Мобильная версия Шрифт
Мониторинг качества работ проводится на территории всего региона

В Нижнем Новгороде активисты «Единой России» и представители городской администрации проверили качество дорожных работ в Канавинском районе. В рейде приняли участие региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги», секретарь местного отделения Партии Канавинского района Станислав Прокопович и и. о. директора департамента дорожного хозяйства города Александр Герасименко, а также представители районной администрации, подрядной организации и общественные контролеры.

Члены комиссии осмотрели дорогу и тротуары на улице Гороховецкой, которые ремонтируются в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также пообщались с жителями района.  

«В Канавинском районе по проекту БКАД ремонтируется пять объектов. Улица Гороховецкая – самый большой по протяженности, почти 2 км. Стоимость работ составила здесь порядка 40 млн рублей. Приятно отметить, что подрядчик еще до окончания установленного срока работу на участке практически закончил. Остались небольшие недоработки. Пообщались сегодня с жителями, выслушали их мнение. Это важно, ведь они здесь живут и знают, что необходимо сделать, какие проблемы надо решать. Сегодня на встрече они  попросили обустроить участок дороги, чтобы удобнее ходить на электричку. Все пожелания передадим подрядчику», – рассказал Прокопович.

Как сообщил руководитель подрядной организации, работы на объекте начались в мае этого года и в ближайшее время будут завершены. Общественные контролеры при помощи специальных инструментов проверили ширину и колейность проезжей части, доступность переходов для малобильных граждан. Нарушений не обнаружено, все работы  проведены в соответствии с нормативами.

В Нижнем Новгороде в этом году будет отремонтировано более 50 км дорожного покрытия и тротуаров. Работы должны быть завершены в сентябре.

«По городу у нас 32 объекта, на которых ведутся работы. Также в ближайшее время подрядчики выйдут еще на 3–4 участка. Сроки окончания всех основных дорожных работ - середина сентября. Кроме того, плюсом есть экономия по торгам, и мы отремонтируем дополнительно еще три объекта. По ним сроки сдачи будут немного позже – в октябре», – отметил Герасименко.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

Источник: https://er.ru/news/184186/
Просмотров: 182


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×