Правила пользования
Курс ЦБ на 01.05 USD 442.05 up 0.61
EUR 474.14 up 1.05
RUB 4.74 up -0.01
01 мая Среда, 01:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Под Хабаровском с подтопленного острова спасли дачника и семь его кошек»

Дата: 09.08.19 в 13:53
Мобильная версия Шрифт
По словам мужчины, он не смог вовремя покинуть зону бедствия, потому что одно животное ушло охотиться, а бросить питомцев он не мог.

Сотрудники МЧС в Хабаровском крае провели операцию по спасению мужчины с подтопленного острова Дачный, расположенного недалеко от краевой столицы. Как сообщили в ведомстве, дачник плохо ориентировался на местности и не мог сразу объяснить, где находится его дом. Спасателям пришлось прибегнуть к помощи беспилотника и председателя садового общества, к которому был отнесён садовый участок. Поиски затянулись на несколько часов, однако в конечном счёте им удалось добраться до мужчины, где выяснилось, что помимо дачника вывозить из опасной зоны предстоит ещё семь кошек.

— Добравшись до места, спасатели вместе с председателем садового общества помогли мужчине погрузить его нехитрый скарб. Но самым ценным грузом оказались котомки с кошачьим семейством — кошка, кот и пятеро полуторамесячных котят. Как рассказал Сергей Черняков, он остался на своей даче из-за кошки, которая ушла на охоту и долго не возвращалась. Когда животное пришло назад, выбраться самостоятельно на "большую землю" уже было невозможно без лодки. Уровень воды, по его словам, достигал местами уже метров двух, — сообщает пресс-служба регионального МЧС.

<p>Фото © Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю</p>

Мужчину вместе с питомцами доставили в Хабаровск, после чего он отправился пережидать сход воды к своим друзьям.

Как отметили в МЧС, спасение дачника и кошачьего семейства совпало с Международным днём кошек — 8 августа. В честь памятного дня Лайф подготовил подборку интересных актов об этих ласковых пришельцах.

Источник: https://life.ru/1234675
Просмотров: 203


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×