Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мифы о зрении, которым мы продолжаем верить»

Дата: 18.07.19 в 11:35
Мобильная версия Шрифт

Наши родители дают нам так много советов о сохранении зрения, начиная от поедания моркови до запрета просмотра телевизора. В свою очередь они слышали все это от своих мам и пап. Однако специалисты утверждают, что не всем рекомендациям можно верить, поскольку многие из них являются не более чем мифом. Понимание, где вымысел, а где правда, поможет эффективно заботиться о глазах и не утратить зрение в будущем. Мы подобрали 5 самых распространенных мифов, которым не стоит верить.

Чтение при тусклом свете вредит зрению

К счастью, плохое освещение не влияет на нашу способность видеть. Чтение при тусклом свете приводит только к тому, что глаза гораздо быстрее устают. Поэтому, усаживаясь вечером с книжкой в руках, старайтесь направлять свет настольной лампы прямо на страницу, которую вы читаете в данный момент. Свет не должен исходит из-за вашей спины, поскольку так он создает блики.

Морковь поможет вернуть зрение

На самом деле морковь полезна для здоровья глаз, потому что она содержит в себе витамин А. Однако эксперты признали, что для глаз полезней употреблять зеленые листовые овощи и свежие фрукты. Они богаты большим разнообразием витаминов и других необходимых питательных веществ, которые способны предотвратить развитие катаракты.

Очки и линзы нельзя носить постоянно

Если офтальмолог прописал очки для чтения, то используйте их. Глаза будут находиться в сильном напряжении и быстро утомляться, если делать это без специальных очков. Они не ослабят ваше зрение, а, напротив, защитят глаза.

Долго сидеть за компьютером вредно

Это занятие не может навредить глазам. Они сильно напрягаются лишь при длительном использовании компьютера и прочих гаджетов. Убедитесь, что место, где вы работаете, правильно освещено. Каждые 2 часа делайте перерыв на 10 минут, это позволит отдыхать глазам.

Просмотров: 100438


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×