Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хочешь быть абсолютно здоровым? Регулярно катайся на велосипеде»

Дата: 18.07.19 в 12:50
Мобильная версия Шрифт

Многие люди обожают кататься на велосипеде. Это не только весело, но еще и очень полезно для здоровья. Поэтому даже если вы ни разу в жизни не катались на велосипеде, после этой статьи, вам обязательно захочется приобрести его. На что же положительно влияют прогулки на велосипеде?

Сердечно-сосудистая система

От болезней сердца каждый год умирает огромное количество людей, потому так важно защищать этот орган от различных заболеваний. Это можно легко сделать при помощи велосипеда. Во время катания на двухколесном друге сердечная мышца работает активней, за счет этого она укрепляется. Риск сердечных болезней заметно снижается. Те, кто регулярно устраивает велопрогулки, на 50% реже сталкивается с инфарктом.

Красивое тело

Любая физическая активность способствует укреплению мышц. Катание на велосипеде преимущественно влияет на мышцы ног. Когда вы взбираетесь по склону вверх, больше напрягаются мышцы рук и живота, а чтобы не утратить равновесие приходится включаться мышцам ягодиц. Таким образом, все ваше тело преобразуется и примет красивые формы.

Органы дыхания

Необязательно курить, чтобы иметь отдышку и другие проблемы с дыханием. Чтобы очистить легкие от токсичных веществ, требуется их хорошо потренировать. Для этих целей отлично подойдет езда на велосипеде. Благодаря чему вы всегда сможете дышать полной грудью и не задыхаться, поднимаясь по лестнице.

Глаза

Чтобы ездить на велосипеде и не врезаться в деревья или не наезжать на кочки и ямки, нужно быть постоянно сконцентрированным. Быть внимательными на дороге помогают глаза. Подобная практика благотворно влияет на их здоровье.

Мужское здоровье

Прогулки на велосипеде, благодаря улучшению кровообращения в области паха, помогут мужчинам в возрасте не допустить развития распространенного заболевания – аденомы простаты.

Женское здоровье

Учеными было доказано, что беременность у женщин, которые часто катаются на велосипеде, преимущественно протекает без проблем. И роды проходят легко и быстро.

Иммунитет

У велосипедистов заметно крепче иммунная система. Они редко простужаются и заболевают гриппом.

Лишний вес

Езда на велосипеде способствует избавлению от лишних килограммов. Если вам трудно заставлять себя посещать в спортзал, то, возможно, велосипед станет выходом из положения. Такие прогулки проходят на свежем воздухе, вы можете ездить в красивые места и попутно наслаждаться природой. Если еще правильно наладить питание, то результат не заставит себя ждать.

Эмоциональное состояние

Велосипед пригодится тем, кто часто находится в стрессе и погружается в депрессию. Велопрогулки улучшают настроение, помогают расслабиться и отдохнуть голове от насущных проблем. Насыщение организма кислородом поможет вам наладить сон и чувствовать себя полным энергии.

Просмотров: 99435


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×