Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почему нужно регулярно пить козье молоко?»

Дата: 19.07.19 в 12:50
Мобильная версия Шрифт

Нельзя отрицать пользу молока для организма, независимо от того любите вы его или нет. Особенно ценным для здоровья считается козье молоко. Оно содержит большое количество питательных веществ, которые помогают в борьбе с различными заболеваниями. Какие проблемы со здоровьем поможет решить козье молоко?

Боли в желудке

Поскольку этот вид молока считается достаточно жирным, его активно используют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Попадая в желудок, оно покрывает его внутренние стенки, не только защищая таким способом слизистую оболочку, но и восстанавливая ее. Молоко поможет справиться с болью и изжогой при гастрите и язве желудка. Более того его часто используют при пищевых отравлениях, поскольку оно помогает быстрее выводить токсины из организма.

Простудные заболевания

В козьем молоке содержатся витамин А и С, что помогает быстрее восстановиться после болезни. Теплое молоко заметно улучшит ваше состояние при ангине, воспалении легких и бронхите. Рекомендуется пить козье молоко с медом не только в качестве лечения, но и как профилактика простудных заболеваний. Оно укрепит иммунитет и защитит организм от вирусов.

Невралгия

Этот вид молока обладает еще и успокаивающим свойством, потому если вы не можете заснуть, испытываете чувство тревоги или переживаете стресс, то обязательно выпейте стакан теплого молока. Кроме того его нужно пить, если вас часто мучают головные боли.

Сердечно-сосудистые заболевания

Помимо прочих компонентов в молоке козы присутствует кобальт – витамин В12. Он способствует выработке крови, а значит положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Главное употреблять его в меру. Только тогда вы сможете забыть о болях в сердце.

Заболевания печени

Козье молоко богато цистеином – компонентом, который способствует выведению токсических веществ из организма, что благоприятно влияет на работу печени. Однако прежде чем употреблять это молоко при проблемах с печенью, стоит проконсультироваться с лечащим врачом.

Просмотров: 115663


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×