Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почему домашний лимонад нужно пить круглый год?»

Дата: 23.07.19 в 12:40
Мобильная версия Шрифт

Многие люди не представляют свое лето без лимонада. Однако медики рекомендуют пить его не только в период летней жары, но и круглый год. Главное, не покупать магазинный напиток, в котором содержится большое количество сахара и консервантов, а готовить домашний лимонад. Он получится крайне полезным для организма, если на 1 л воды добавить 1 ст.л. меда, 1/4 сока большого лимона и 2 листочка мяты. Какую конкретно пользу для здоровья несет в себе лимонад, сделанный дома?

Нормализация веса

В лимоне содержится пектиновое волокно, которое способно умерять ваш голод и снижать желание съесть сладкое. Каждый раз, когда вам будет хотеться вредной для фигуры пищи, нужно выпить 1 стакан этого напитка.

Улучшение состояния кожи

Поскольку и лимон, и мед считаются природными антиоксидантами, они способны улучшать состояние кожного покрова. Они помогут справиться с пигментными пятнами и морщинами.

Налаживание пищеварительного процесса

Сочетание лимона с медом способствует выведению из системы пищеварения опасных токсинов. Лимонад поможет справиться с вздутием живота, отрыжкой и даже изжогой.

Избавление от запаха изо рта

Лимонад подарит любому человеку свежее дыхание и даже поможет предотвратить такое неприятное заболевание десен, как гингивит. Но помните, что его нельзя пить сразу после того, как очистили зубы при помощи зубной щетки и пасты.

Восполнение запасов калия

Лимон, как и другие цитрусовые фрукты, богат калием, который в свою очередь положительно влияет на работу сердечно-сосудистой и нервной системы, а также головного мозга.

Укрепление иммунитета

Если вы часто болеете, то лимонад может стать вашим спасением. В лимоне содержится большое количество витамина С, который защищает нашу иммунную систему.

Заряд энергии

Люди, которые не могут начать свой день без чашки кофе, должны попробовать в качестве полезной альтернативы пить по утрам лимонад. Он не хуже кофеина бодрит организм и заряжает энергией.

Устранение болевых ощущений в мышцах

Если вы столкнулись с болью в мышцах, рекомендуем попробовать сделать лимонад. Он отлично справляется с выведением мочевой кислоты, которая является причинной воспаления мышечной ткани.

Просмотров: 99146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×