Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 48 тысяч человек приняли участие в проекте сторонников «Единой России» «Безопасный интернет»»

Дата: 18.07.19 в 13:00
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU Для педагогического и родительского сообщества было организовано 996 информационно-разъяснительных встреч

Сторонники «Единой России» во втором квартале 2019 года организовали 996 информационно-разъяснительных встреч с представителями педагогического и родительского сообщества на тему «Социальные риски и риски общения в современном цифровом мире». В них приняли участие более 48 тысяч человек. К работе по проведению мероприятий в регионах уже подключились 529 спикеров, которые предварительно прошли обучение, организованное при поддержке «Лаборатории Касперского». Всем слушателям были выданы сертификаты, подтверждающие полученные на образовательных курсах знания. Об этом рассказал сопредседатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Государственной Думы Сергей Боярский.

«Не стоит недооценивать риски, которые несет в себе свобода коммуникации в социальных сетях для наших детей. Важнейшей задачей родителей и учителей является забота о том, чтобы сетевое пространство было безопасным для подрастающего поколения. Поэтому проект сторонников Партии «Безопасный интернет» расширяет свою географию, в его работу включаются новые эксперты и слушатели. Учитывая актуальность вопросов, которые затрагиваются на лекциях и семинарах, мы рассчитываем на дальнейшее сохранение положительной динамики роста аудитории», - заявил Боярский.

Проект «Безопасный интернет» начал свою работу в 2018 году. Он направлен на информирование граждан о видах интернет-угроз для детей и методах их защиты. В текущем году в регионах сформированы команды экспертов, которые проводят лекции по темам проекта. Это позволило только за первые шесть месяцев 2019 года охватить большее количество слушателей, чем за весь предыдущий год. Уже прошли лекции по темам «Онлайн мошенничество» и «Социальные риски и риски общения в современном цифровом мире». В третьем квартале сторонники планируют провести серию обучающих встреч и семинаров по теме «Онлайн и компьютерные игры: как играть безопасно».

Источник: https://er.ru/news/183467/
Просмотров: 192


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×