Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 23:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На суде по делу экс-главы Сургута выступил бывший заместитель губернатора Югры и сообщил важные сведения»

Дата: 16.07.19 в 14:48
Мобильная версия Шрифт

На очередном заседании суда по «песочному делу» экс-главы Сургута Дмитрия Попова, которое прошло в понедельник 15 июля, в качестве свидетеля выступил бывший заместитель губернатора Югры Сергей Полукеев. В 2011-2013 годах он возглавлял департамент имущественных и земельных отношений администрации Сургута. По словам представителя стороны защиты Сергея Харя, во время дачи своих показаний Сергей Полукеев сообщил ряд важных сведений.

«Во-первых, он подтвердил слова предыдущих свидетелей – песок с дамбы ГРЭС был низкого качества и продать его дорого было нереально. При этом дамба, как и песок, была передана на баланс муниципалитета без всякой оплаты, задаром. Во-вторых, Сергей Полукеев сообщил, что администрация города обязана была субсидировать совхоз «Северное» и изыскивать для этого деньги. В том числе, с помощью продажи песка», – отметил адвокат Дмитрия Попова.

Сказать наверняка, как повлияют эти показания на решение суда не представляется возможным – процесс заслушивания свидетельских показаний далек от завершения. Вмешивается и пора отпусков – многие свидетели просто не приходят на заседания.

Напомним, что бывшего главу Сургута обвиняют в превышении должностных полномочий, которое привело к финансовому ущербу для города.

Почитайте также итоги июньских слушаний по делу Дмитрия Попова и главные вопросы в этом странном процессе.


Просмотров: 202


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×