Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 14:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Миграционная служба СКО разыскивает более 100 должников, неплательщиков алиментов и лиц, утративших родственные связи»

Дата: 11.07.19 в 16:59
Мобильная версия Шрифт

С 9 июля сотрудники Управления миграционной службы Департамента полиции Северо-Казахстанской области проводят трехдневную акцию по розыску неплательщиков алиментов и должников. 

На начало акции в производстве полицейских находилось 117 розыскных дел:  28 неплательщиков алиментов, 60 должников. Остальные 29 граждан проходят по категории «лица, утратившие родственные связи». Цель проводимой акции – усилить работу по установлению местонахождения разыскиваемых. 

Как рассказал начальник Управления миграционной службы ДП СКО майор полиции Талгат Абилов, после поступления определения суда об объявлении в розыск лица – сотрудниками миграционной службы заводится розыскное дело. Проводятся рейды, в ходе которых в первую очередь проверяют  адреса возможного проживания. В случае не обнаружения разыскиваемого – направляются ориентировки в другие области. В случае же обнаружения разыскиваемого лица – отбирается объяснение, собираются все необходимые документы и направляются в соответствующие органы, для прекращения данного розыскного дела. 

Талгат Абилов уточняет, что в ходе рейдов сотрудники миграционной службы проводят  и большую разъяснительную работу.  Людям раздают контактные данные специалистов,  информируют о порядке обслуживания в Центре миграционных услуг. Должникам и неплательщикам разъясняют «минусы» уклонения от выплат. К примеру, напоминают, что должник сможет выехать за пределы Республики Казахстан, только в случае погашения долгов.  

С начала проводимой акции полицейскими области установлено местонахождение 22 разыскиваемых, из них 8 неплательщиков алиментов, 8 должников и 6 лиц, утративших родственные связи.  Аналогичные мероприятия полицейские Управления миграционной службы проводят один раз в три месяца. 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1471


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×