Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 17:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутат Госдумы проверил ход работ в рамках партпроекта в четырех районах Нижегородской области»

Дата: 10.07.19 в 15:54
Мобильная версия Шрифт
Кавинов особо отметил активно развивающиеся общественные пространства

Депутат Государственной Думы Артем Кавинов посетил объекты, благоустраиваемые в рамках партпроекта «Городская среда» в четырех районах Нижегородской области. Парламентарий вместе с руководителями районов выехал на площадки, где идет благоустройство и обсудил основные вопросы и планы на этот год.

Так, в Красных Баках благодаря партпроекту появляется видовая площадка возле музея-усадьбы князя Трубецких. В этом году стоимость проекта составила более 4,7 млн рублей. «Четыре года назад мы здесь же говорили о необходимости поддержать музейный комплекс в центре поселка. И даже не помышляли, что здесь может быть реализован первый этап расчистки набережной, откуда открывается вид на реку. В дальнейшем, возможно, появятся новые дорожки, которые разведут набережную в разные стороны вокруг поселка», - рассказал депутат.

Вместе с главами он обсудил возможность убрать с  видовой площадки электроопору. «Приступая к благоустройству, многие районы сталкиваются с вопросами размещения энергосетей. В яблоневом саду в Варнавино сейчас решают вопрос, как убрать коммуникации под землю. В Арье в Уренском районе тоже есть вопрос по размещению линии электропередачи», - добавил Кавинов.

В Уренском районе депутат выехал на место проведения работ по благоустройству на площади Центральной, где планируется обустроить сквер, провести wi-fi, видеонаблюдение. Также второй этап работ по благоустройству предстоит в поселке Уста. Часть работ уже будет сделана к 27 августа - 90-летию поселка.

Во время поездки в Шахунью Кавинов особо отметил активно развивающиеся общественные пространства. Он посмотрел расчищенный от зарослей сквер по улице Ленина. «Здесь в планах капитально изменить вид территории. Фактически с нуля обустроить место досуга для жителей близлежащих домов. Но и вложения достаточно серьезные – порядка 15 млн рублей. Будет интересно осенью посмотреть изменения», - отметил депутат.

Также он побывал в парке возле церкви Покрова Божьей матери, где были проведены работы по благоустройству в рамках проекта «Парки малых городов». «Шахунья была одним из первых районов, собравших в один ресурсы сразу нескольких проектов. Этот парк тому пример. И сейчас планируется дальнейшее его развитие. Вместе с руководителями практически определили место под будущую детскую площадку», - добавил Кавинов.

Он также отметил, что подрядчики в районах уже выбраны, работы начались. «Сроки у всех разные. Но в целом территории планируют максимум за ближайшие 2-3 месяца все работы завершить. Самые активные месяцы для благоустройства будут июль, август», - резюмировал парламентарий.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: https://er.ru/news/183248/
Просмотров: 371


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×