Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким СКО: «Улучшение благосостояния сельчан — общая задача для аграриев»»

Дата: 07.07.19 в 10:00
Мобильная версия Шрифт


4 июля в СКО село Заградовка было в центре внимания. Перспективный населенный пункт посетил аким области Кумар Аксакалов. Руководство области, все главы хозяйств и акимы районов съехались в Заградовку Есильского района, чтобы обсудить перспективы развития агропромышленного комплекса и улучшения благосостояния жителей.

Заградовка считается одним из образцовых населенных пунктов региона. Это стало благодаря трудолюбивым аграриям Ивану Фисенко и Юрий Шоль. Сегодня ТОО «Заградовское» и «Прометей-агро» успешно развиваются, занимаются растениеводством и животноводством. В Заградовке созданы все условия для комфортного проживания, есть вся необходимая инфраструктура.

Акимам районов и руководителям хозяйств провели экскурсию по селу. Сейчас строится современная молочно-товарная ферма. Скоро запустят цех по производству жидких минеральных удобрений. Гостям показали первый биокотел североказахстанского производства работающий на биотопливе. Сегодня все жилые дома подключены к автономному отоплению.

Иван Фисенко и Юрий Шоль уделяют особое внимание развитию социальной сферы. Был построен фельдшерско-акушерский пункт и оснащен всем необходимым медоборудованием. В медпункте работает и стоматолог. Местные хозяева для своих рабочих возводят 8 комфортабельных домов. В Заградовке функционирует крытый хоккейный корт. В скором времени, для сельчан распахнет свои двери новый центр досуга.

В Заградовке аким области провел совещание с аграриями региона. Со всех районов приехали около 200 руководителей хозяйств. Для всех задача одна: повышение благосостояния сельчан и решения социальных вопросов.

«Мы не случайно приехали в Заградовку. Руководители хозяйств своими глазами посмотрели как работают Иван Фисенко и Юрий Шоль. Я благодарен им. Они создали хорошие условия для своих работников и сельчан. Люди не уезжают из села, наоборот все сюда стремятся. Потому что, есть хорошо оплачиваемая работа, жилье строют, социальную инфраструктуру развивают. Это яркий пример социальной ответственности бизнеса. Государство помогает аграриям, должна быть отдача. Все хозяйства находятся в равных условиях, у кого есть желание работают и развиваются, решают социальные вопросы. Призываю всех руководителей, пересмотреть ориентиры и думать прежде всего о повышении благосостояния граждан», — сказал Кумар Аксакалов.

Пресс-служба акима области

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2148


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×