Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как не заразиться лихорадкой Денге при укусе комара?»

Дата: 26.06.19 в 11:40
Мобильная версия Шрифт

Летом многие страдают от укусов комаров. Они могут нападать как на улице, так и дома, не давая спать своим жужжанием по ночам. Но зуд и краснота в месте укуса - не самое ужасное, что может случиться. Знаете ли вы, что комары переносят различные заболевания, в том числе лихорадку денге? Потому один укус этого насекомого может стать смертельным. Эта болезнь проявляется в виде повышенной температуры, слабости, мышечных болей и болей всего тела. Восстановиться после лихорадки денге не так просто. Потому лучше предпринять профилактические меры. Итак, что поможет защитить свой организм от лихорадки денге?

Одежда с длинным рукавом

Если вы тот человек, которого постоянно кусают комары, то выезжая на природу или собираясь на вечернюю прогулку, надевайте одежду с длинными рукавами и полностью прикрывающую ноги. При этом одежда должна быть свободной и сделана из натуральных тканей, чтобы кожа могла дышать.

Устранение источников влаги

Комары размножаются во влажной среде. Потому, если вы живете в частном доме, следите, чтобы после дождя нигде на участке не собиралась вода, где комары могут отложить яйца.

Специальные растения

Комаров могут отпугивать некоторые виды растений. Поэтому будет не плохо, если вы посадите у себя лемонграсс, цитронеллу или базилик священный.

Эфирные масла

Дополнительную линию защиты от комаров можно выстроить прямо у вас дома. К примеру, вы можете зажечь камфару, которая является природным средством отпугивания комаров. Не менее эффективно с ними борются эфирные масла. Обратите внимание на лавандовое или эвкалиптовое масло.

Чистота в доме и во дворе

Комаров привлекает мусор и грязь. Потому вовремя выносите мусор, следите, чтобы мусорные контейнеры не переполнялись. Регулярно убирайте не только в помещениях, где вы живете, но и вашем саду.

Специальные средства от комаров

С насекомыми, которые охотятся за кровью, можно бороться и при помощи противомоскитных спреев и кремов. Они способны маскировать запах, что запутает комара. При этом делайте это регулярно, строго следуя инструкции. Не выпускайте детей гулять на улицу, не нанеся на него спрей или крем.

Здоровый образ жизни

Риск заразиться лихорадкой денге, даже при укусе комара, значительно ниже у тех людей, кто обладает крепким иммунитетом. Чтобы ваша иммунная система работала без сбоев перейдите на правильное питание, занимайтесь спортом, спите положенное количество часов.

Москитные сетки

Не держите окна и двери открытыми, если на них не установлены сетки, которые предотвратят попадание насекомых в дом. Риск того, что комар окажется в комнате, максимально высокий в темное время суток, когда они слетаются на свет лампочек.

Просмотров: 101678


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×