Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Приморье дальнобойщики жалуются на неконкурентные условия с китайскими компаниями при использовании системы «Платон»»

Дата: 26.06.19 в 02:00
Мобильная версия Шрифт
© FreeImages.com Content License Перевозчики Приморья обратились в администрацию края с жалобой на неконкурентные условия с иностранными компаниями при использовании системы «Платон». Об этом сообщает DEITA.RU. Перевозчики поясняют, что китайские транспортные компании составляют российским дальнобойщикам на дорогах Сибири и Дальнего Востока недобросовестную конкуренцию, поскольку «Платона» на китайских грузовиках нет, следовательно, затраты их на перевозки снижаются.    Также, указывают они, рамки весового контроля не всегда могут корректно прочитать китайские иероглифы и показать правильный вес, с выставлением штрафов и их поступлением в российский бюджет тоже возникают проблемы, отмечает агентство.   При этом, как сообщается, связь баз данных таможни, ГИБДД, Ространснадзора и миграционной службы сейчас практически не налажена. Более того, китайским водителям «не страшны» российские сотрудники ГИБДД, поскольку составление административного протокола в отношении иностранца будет законным только в присутствии переводчика, а задерживать на срок более чем три часа водителя нельзя. Таким образом, утверждают перевозчики, попав на территорию России, китайские водители попросту выпадают из поля зрения ряда служб и ведомств.   Согласно оценке экспертов, если вовремя не принять меры, то китайские транспортные компании «раздавят» российские, захватив отечественный рынок грузовых перевозок, отмечает DEITA.RU.   Агентство добавляет, что на совещании под руководством главы региона Олега Кожемяко уже принято решение направить обращение в Минтранс о возможности совершенствования системы «Платон».
Просмотров: 350


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×