Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кирове почтили память жертв Великой Отечественной войны»

Дата: 22.06.19 в 15:59
Мобильная версия Шрифт
В день памяти и скорби состоялось возложение венков и цветов к воинскому мемориалу

22 июня в Кирове состоялось возложение венков и цветов к мемориалу. Участие в акции приняли партийцы и сторонники «Единой России», депутаты Законодательного собрания и Кировской городской Думы, представители администрации, бизнес-сообщества, политических партий, а также школьники и студенты, гости города.

«В этот день в нашем городе проходит большое количество мероприятий, приуроченных к сегодняшней дате. Это, а также то, что в них принимает участие большое количество молодежи, крайне важно с точки зрения сохранения исторической памяти. Также сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто сделал все, чтобы наша страна победила, тем, кто не вернулся с полей сражений», - подчеркнул секретарь регионального отделения Партии Владимир Быков.

Также 22 июня в Кирове наградили региональных победителей Диктанта Победы. Четверо участников всероссийской акции получили грамоты от партпроекта «Историческая память». Алексей Костин, Егор Фукалов, Виктор Голичко были отмечены на федеральном уровне, Александр Агапов получил спецприз как самый возрастной участник «Диктанта Победы» в Кировской области.

По словам Фукалова, участие в Диктанте Победы - это большая честь: «Я рад, что оказался среди победителей, хотя и не ставил себе такой цели. Для нашей области и для России в целом такая акция очень важна, она напоминает о трагичных для нас событиях, не дает забыть героический подвиг наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны».

Партийный проект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.

Источник: https://er.ru/news/182537/
Просмотров: 246


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×