Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«7 привычек, которые портят наше зрение»

Дата: 18.06.19 в 11:25
Мобильная версия Шрифт

С возрастом зрение каждого человека ухудшается. Некоторые люди сталкиваются с проблемами довольно рано, другие начинаются жаловаться на свое зрение уже после 50 лет. Но помимо естественных процессов, не позволяющих нашим глазам видеть так же хорошо, как и в детстве, и с которыми мы ничего не может поделать, существует множество мелких вещей, ускоряющих возникновение заболеваний глаз. Мы можем делать их каждый день и даже не догадываться, к чему это может привести. Какие именно привычки портят наше зрение?

Отказ от солнцезащитных очков

В спешке мы часто забываем надевать солнцезащитные очки, и выходим на улицу, где ярко светит солнце. Если повторять эту ошибку изо дня в день, то в долгосрочной перспективе это может негативно сказаться на здоровье глаз, возможно даже развитие катаракты. Поэтому не забывайте очки, которые защитят ваши глаза от ультрафиолетовых лучей.

Сон в линзах

Некоторые люди не снимают контактные линзы ни днем, ни ночью. Если не менять линзы в течение двух дней существует большой риск развития инфекции глаз.

Потирание глаз

По разным причинам глаза могут чесаться и мы, конечно, пытаемся избавиться от этого ощущения при помощи потирания глаз руками. Но они не всегда могут быть чистыми, потому с большой вероятностью мы можем занести в глаза грязь и бактерии. Помимо покраснения глаз, это грозит еще и необратимым повреждением роговицы. Если у вас чешутся глаза или они засорились, то хорошо помойте руки и чистой водой решите возникшую проблему.

Использование просроченной косметики

Каждый косметический продукт имеет свой срок годности, но если пользоваться просроченной косметикой для глаз, можно серьезно навредить зрению. Специалисты считают, что любую косметику можно использовать не более 9 месяцев с момента открытия.

Курение

Никотин вредит не только зубам и легким, но и может привести к развитию катаракты и возрастной макулярной дегенерации, которая является основной причиной потери зрения среди людей старше 50 лет. Курение удваивает риск развития этого заболевания.

Частое использование компьютера и смартфона

Глаза сильно устают, когда мы слишком долго смотрим на синий экран мобильного телефона или ноутбука. Свет, излучаемый экраном гаджетов, сушит глаза и снижает уровень выработки слез. Это может привести к размытому и нечеткому зрению.

Редкое посещение окулиста

Как правило, люди обращаются к врачу, когда уже сталкиваются с проблемой. Эксперты рекомендуют с ранних лет регулярно посещать окулиста, который будет проверять ваше зрение и сможет на ранних стадиях обнаружить то или иное заболевание глаз.

Просмотров: 105368


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×