Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Архангельск встречает туристов круизных лайнеров и теплоходов»

Дата: 05.06.19 в 14:53
Мобильная версия Шрифт
В 2019 году в порт Архангельска запланировано пять заходов теплохода «Русь Великая» с российскими туристами на борту и два захода крупных лайнера с иностранцами «NAUTICA» и «SEVEN SEAS NAVIGATOR».

4 июня в Архангельск прибыл первый в летнем сезоне круизный теплоход «Русь Великая». Туристы прибыли в столицу Поморья с Соловецких островов, где находились два дня. Кстати, «Русь Великая» — это единственный трехпалубный теплоход, осуществляющий рейсы до Соловецкого архипелага с выходом в Белое море.

В Архангельске для круизных путешественников разработана обширная двухдневная программа: экскурсии по городу и заповедной улице Чумбарова-Лучинского, посещение музея деревянного зодчества «Малые Корелы», берега Белого моря и центра атомного судостроения — Северодвинска, родины великого русского ученого М. В. Ломоносова и памятника русского зодчества XVI века Антониево-Сийского мужского монастыря.

Следующие визиты в Архангельск «Русь Великая» совершит: 30 июня и 1 июля; 23 и 24 июля; 4 и 5 августа; 2 и 3 сентября.

Элегантный лайнер «Nautica» планирует посетить Архангельск 16 июля. Круизное судно, вместимостью до 650 пассажиров, пришвартуется у причала «Экономия». Иностранным туристов предложат познакомиться с городскими музеями: Архангельский краеведческий музей, Музей изобразительного искусства, Северный морской музей, а также музей под открытым небом «Малые Корелы». Несколько групп туристов попробуют местную кухню, отобедав в одном из ресторанов города.

Круизный лайнер «Seven Seas Navigator» зайдет в порт «Экономия» 5 августа. На его борту будет находиться до 500 туристов, которым предложат аналогичную туристическую программу.
/Туристско-информационный центр Архангельской области/
Просмотров: 338


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×